Разрыв отношений

Ольга 28.03.2012

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации и найти выход, если это возможно. Меня зовут Ольга, мне 32 года, 4 месяца назад, я познакомилась с парнем, он не задолго до нашего знакомства ушел из семьи,где остались его дети. У меня есть ребенок, мы пробовали пожить два месяца только вдвоем, потом привезли ребенка. При появлении ребенка, наши отношения ухудшились, постоянно возникает вопрос с его стороны об уходе или даже возврате в семью. Постоянно какие-то обиды, высказывания, я понимаю, что человеку нужно время, чтобы пережить развод и утрату семьи, но мы изначально строить начинали отношения, опираясь на будущее, планируя долгую семейную жизнь..Человек говорит слова о любви, о том что я очень хорошая и от меня уйти невозможно, но в то же время делает обратное, а то есть: при любой обиде, сразу начинает искать себе квартиру и говорить о том, что уйдет..в моем понятии, если человек любит, он все может простить, даже обиду и он никогда не позволит уйти себе от любимого человека..Меня эти слова ухода очень сильно выбивают из колеи и я не могу сдерживаться, начинаю говорить много чего лишнего, на что он потом отвечает, что этого простить он не может. Что делать? Отпустить? на так сказать переговоры он не идет, а видеть как он уходит, я не могу.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга!Как бы тяжело не было принять действительность, это нужно сделать, чтобы потом не мучать себя на протяжении долгого воемени. Во-превых:очевидно, что ваш мужчина не поставил точку там окончательно.Во-вторых, он любя вас, зная, что у вас есть ребенок, должен принимать и вашего ребенка, так как он частичка вас и дорого вам.И в третьих, шантажируя вас тем, что уйдет, он просто манипулирует вами, понимая, что вы этого не хотите и пойдете на уступки и на его условия. Подумайте, об этом, Ольга, и решайте, готовы ли вы постоянно жить в таком напряжении и страхе. что он может уйти?Любящий человек, приходит раз и навсегда, ну или надолго. Удачи вам!

Ольга, здравствуйте!

Вы знакомы с Вашим парнем не столь большой срок, но Ваш совместный быт открывает Вам те стороны его личности, которые Вам не удалось бы разглядеть на расстоянии.

По отношению к Вам у него есть уже определенные манипуляции. Из Ваших же слов: "при любой обиде, сразу начинает искать себе квартиру и говорить о том, что уйдет".

А у Вас есть ярко выраженная зависимость от него: "Что делать? Отпустить? на так сказать переговоры он не идет, а видеть как он уходит, я не могу."

Когда испытываешь чувства к человеку, первое, что сопутствует этим чувствам, так это - боязнь потерять. Тогда подумайте: если Ваши чувства взаимны, то и у него должен срабатывать тот же механизм. Он тоже должен бояться Вас потерять, более того, продолжать Вас завоевывать и поддерживать. Если этих показателей в его отношении нет, то не спешите горевать, а понаблюдайте за тем, на что он сам способен.

Важно понять Вам то, что если модель отношений, которая складывается у вас, будет удобна ему и трудна Вам, то напряжение будет сопутствовать в Вашей семейной жизни.

Есть еще вопрос, связанный с Вашим ребенком, который тоже нельзя проигнорировать.

Более детально и подробно могу с Вами все разобрать в формате личной консультации.

Главное, не отчаивайтесь и не принимайте преждевременных решений. Можно рассмотреть различные варианты развития Вашей жизненной ситуации.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ольга. Как умная и любящая женщина спокойно оцените ситуацию. Это очень сложно принимать изменения в жизни. Ваш мужчина в ситуации " а как правильно, а вдруг...". Это нормально, все это проходят. Для того, чтобы помочь и облегчить ему адаптацию будьте спокойны внутренне, с чувством принятия и понимания, это чуствуется без слов, Вы это проецируете через позу, жесты мимику. Уберите заискивание и страх потерять - это разрушает отношения.

Его попытки уйти воспринимайте, как желание получить порцию внимания и доказательства, что он Вам нужен, дорог. Иногда в такой ситуации люди думают: А вдруг здесь не получиться и там разрушу? Любая категоричность с Вашей стороны и давление может все разрушить, конечно решать Вам, но судя по письму Вы хотите сохранить отношения. Так сохраняйте, все в Ваших руках. Перед встречей вспоминайте и находите в нем все хорошее, это наполнит Ваши глаза притягательным блеском и будьте счастливы!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Ольга!

Мужчина с которым вы сошлись к сожалению, после развода, возможно еще не готов к новым отношениям с другой женщиной - с вами. Так как еще живы воспоминания о прошлой жизни, жене, детях  и вероятнее всего,  есть чувства, которые пока еще тлеют. В каком то смысле, ваше решение о совместном проживании, несет собой некий смысл безопасности. В друг друге вы пытаетесь спрятать свое одиночество и находить смысл будущего, и это к сожалению приводит к взаимным упрекам, обидам, претензиям. Ольга, попробуйте, отпустить его, свои ожидания от брака, а жить сегодняшним днем, тем, что есть сейчас, не заглядывая в будущее, не озираясь впрошлое...Просто быть, жить, любить - не требуя ничего друг от друга. Быть свободными от обязательств, пока вы на стадии становления семейной жизни... Со временем, вы обретете силу, внутренний стержень, даже находясь в своем одиночестве, получая от него удовольствие. Всего вам доброго!