Потеря настроения да и самого смысла жизни

Дмитрий 26.03.2012

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 16 лет. Учусь в колледже. Знаете последнее время меня ничего не радует, нет никакого настроения, жизнь кажется бессмысленной. Я очень сильно стал беспокоиться за свою сестру. Хотя раньше такого не было. а беспокойство проявилось после последней с ней нашей ссоры... Мы не общались почти полтора месяца. Я стал звонить ей, но её не было дома постоянно. Потом я узнаю, что она работает. И 8 марта я застал её дома. Забил встречу. Но она не пришла... Сказала домой гости приехали давай завтра. Встретились 9 марта с ней. Она меня обняла сразу, как буд-то мы и не ссорились. Ну начали разговаривать как дела, итд. Вроде бы всё ок стало всё нормально. Но потом через примерно месяц я не знаю почему и что со мной произошло, начал очень сильно переживать за свою сестру, вдруг с ней что-то случится, а вдруг её обидит кто-нибудь, а может я вообще её потеряю, как я дальше буду жить без неё... И я стал замечать что сестра поменяла ко мне отношение, перестала звонить как раньше, заходить за мной, видеться итд... Я спросил у неё что не звонишь не видишься со мной? Она сказала да меня щяс дома не пускают итд... Она перестала мне рассказывать про свою жизнь... Хотя раньше я всегда первый узнавал что и как у неё... Она перестала уделять мне особое внимание и мне кажется что она вообще забила на меня и не считает меня за брата... Она начала скрывать от меня что-то, скрывать чем она занимается, куда ходит, кто её друзья, кто её парень... А раньше такого не было... И из-за этого я не знаю что мне делать, нет настроения никакого, на душе очень очень плохо... Я потерял радость не вижу чему радоваться... Жизнь стала монотонной... Подскажите что со мной происходит...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дмитрий!Вероятно ваша сестра взрослеет и начинает жить самостоятельной жизнью, жизнью молодой девушки. А у молодой девушки, как известно другие интересы, подруги, парни и пр. А вы в ее глазах остаетесь, на том же уровне, когда вы много общались, болтали, все разказывали друг другу.Но время не стоит на месте и нужно идти в ногоу с ним. Если она "пошла" в перед, так и вы идите. Начните встречаться с девушками, побольше общаться с другими сверсниками, тогда она посмотрит на вас другими глазами, и у вас будет больше общего. Хватит сидеть на том же уровне, так вы не будете интересны никому. Подумайте об этом.Удачи вам!

Дмитрий, здравствуйте!

У каждого из нас в жизни есть, как минимум, один дорогой и близкий нам человек. И если в какой-то момент этот человек по каким-либо причинам отдаляется, то становится дискомфортно.

Что касается Вашей сестры, то вполне возможно, что у нее появились свои девичьи секреты, которые где-то и стали Вас отдалять. Но это ни в коем случае не значит, что она забыла про Вас и Вы ей больше не нужны.

Вы ничего не пишете про Ваши отношения с родителями, друзьями. Попробуйте поделиться с мамой или с кем-то другим из своего окружения. Расскажите, что стало одиноко Вам. И поверьте, Вас обязательно поддержат. Если есть желание обсудить эту тему на профессиональном уровне, то готова быть Вам полезной.

И еще: как будущему мужчине, хочу Вам сказать, что в жизни бывают ситуации, когда друзей теряют люди, когда предательство переносят, но внутренний ресурс есть у каждого человека и с любой трудной задачей нам дано справиться. Тренируйте себя в том, чтобы не быть никогда ни от кого зависимым. Вы имеете право выбирать сами с кем дружить, общаться. Расширяйте круг своих контактов и Вы все преодолеете.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.