Чувствую себя морально изнасилованной

Анастасия 26.03.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет, работаю среди обслуживающего персонала. Всегда было трудно влиться в коллектив, особенно в рабочий. По стечению обстоятельств, я прервала учебу на 2ом курсе и сейчас работаю, нужны деньги для одной цели. Это меня на работе и держит, коллектив очень трудный. Все старше, общаются на матах, подкалывают друг друга и типа "в шутку" матерятся, подкалывают меня и отвечают грубо. Стоит мне так сказать, даже действительно не серьезно - они меня разом затыкают и такое чувство, что меня грубо имеют словами. Я не выдерживаю и срываюсь - плачу, иногда не успеваю скрыться и они это видят. Мне стыдно за себя, что я уже взрослая, достаточно чтобы работать, жить самостоятельно, а я вот так срываюсь и даже не ору, не матерюсь, не истерю, а просто плачу. Раз это увидев, они знают теперь, что я слабая. Мне с ними неприятно не то что разговаривать, а даже находится рядом. Чувствую себя униженной, оскорбленной и что мое положение уже не исправить.. Помогите пожалуйста, подскажите как защитить себя и дать отпор. За мной уже закрепилась репутация, но я не могу так дальше..

Анастасия!

Не пытайтесь быть сильнее и взрослее...

Будьте той, кто Вы СЕЙЧАС есть - не очень сильной молодой девушкой.

Увидите - все наладится.

Г.Идрисов.

Анастасия, люди чувствуют не соответствие в вас и вашей манере (когда вы хотите подражать им). То, что естественно для одних, вероятно, совсем не красит вас. И потому, видя, как вы что-то "изобретаете" люди и посмеиваются. На самом деле уважение всегда заслуживают естественные чувства и отношения. Если вам не нравится то, как говорят сослуживцы, не обязательно отвечать или подыгрывать им. Сложно перевоспитывать взрослых людей, да и не нужно этого вам сейчас - вы в разных возрастных и статусных категориях. Можно ведь не вступать с ними в перепалку, переключить свое внимание, уйти и т.д. В вашем коллективе, наверняка есть люди, которые вам и вы им симпатизируете или более приятны вам. Найдите опору в общении с ними, по возможности поговорите о том, как вам лучше справиться с такими нападками. Скажите себе, почему вам действительно важно работать сейчас здесь, что вы получаете для себя, чему научитесь и поймете, какой опыт возьмете в будущую жизнь? Всего вам доброго!