Муж стал жесткий и пытается контролировать

Анастасия 25.03.2012

Здравствуйте, помогите пожалуста. Мы молодая семья нам по 23 года. Мой муж учиться на свещенника. Требует, чтобы я носила только длинные юбки, которые неудобные и которые мне просто напроста не идут. Стал какой-то жесткий, стремиться меня во всем контролировать. Запрещает даже пользоваться косметикой. А недавно сказал: "Я все твои короткие юбки сожгу". Но я не ношу сильно короткие юбки, всего лишь на 2-5см выше колена. Помогите, как мне ему донести, что он не прав.

Анастасия, здравствуйте!

Ваш муж требует о  вас быть в образе, который соответствует приоритетам его веры. Видимо поведение его жены должно соответствовать статусу его как священника. И формальности которые он требует от  вас входят в эти категории. Вам стоит научиться утвердительно себя вести и иметь свободное пространство, чтобы вы  смогли одеваться в том вкусе и имидже который вам ближе. И не нарушать границы нормы, когда этого требуют мероприятия в которых вы участвуете с мужем.

Если у вас есть возможность для консультативной встречи, на ней можно лучше поддержать вас в направлении адекватного поведения в разговорах с мужем,что бы не провоцировать ситуацию на конфликт и гнев.

С уважением.

Вам следует как можно быстрее разобратьс с вопросом - кто така жена священника.

Такое впечатление, что Вы впервые узнали о том, что Вы замужем за священником.

Г.Идрисов