Я запуталась

mar 25.03.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Я замужем 7 лет. Есть дочь 5 лет. Мы с мужем очень разные люди. Он жуткий консерватор и без амбиций. Я же очень активная, целеустремленная у меня всегда уйма планов, причем добившись цели, она меня уже не интересует и у меня сразу появляются новые планы. Все в нашей жизни было только моя инициатива. Последняя моя идея ( точнее огромное желание) это иммиграция. Уже 6 месяцев мы живем в другой стране. Муж изначально не хотел ехать, но согласился. Мне здесь нравится, не смотря на то, что сейчас очень тяжело, нужно заново учиться на двух языках. Мне это нравится, ему же все наоборот. Он все здесь ненавидел, сплошная депрессия, рвался назад на Родину. Как следствие невыносимые скандалы в семье, у меня не просто уже не было сил, и мне казалось, что я сойду с ума. Я устроилась на временную работу, поступила в университет, помимо этого нужно было решать много вопросов. Ели я его просила что-то сделать, ответ был такой « Ты хотела, ты и занимайся, мне на все плевать, я скоро уеду.» Помощи практически никакой. Он мне просто сказал « иди ищи другого, а я со спокойной душой вернусь назад к родителям», при этом еще и обидев меня очень серьезно, зная мое слабое место. Мне было очень горько и обидно, еще до свадьбы мы обсуждали вопрос иммиграции и он это одобрял. Из-за него я в свое время не уехала на пост док в Германию. Я без вопросов его отпустила на Родину. Описать мои чувства невозможно, я была как в тумане. И тут оказывается, что я нравлюсь на работе одному человеку. Не знаю как это произошло, но мы стали любовниками. От себя я такого не ожидала, осуждая подобные вещи. С этим человеком кроме интимных отношений меня ничего не связывало, но это подняло мою самооценку. Не прошло и двух дней, как мой муж просто «завыл» на Родине. Чуть не плача, говорил как мы ему нужны и что через 10 дней он вернется и все будет по другому. То, как разрывалась моя душа , описать не возможно, я не могла с ним говорить, просто рыдала. Мне было жутко стыдно за измену. Я не могла смотреть ему в глаза. Он вернулся, радикальных перемен не последовало, он стал немного сдержаннее и все. Ко мне он практически так же холодно относится, как и раньше. Хоть и говорит, что любит. Я же вижу, что при первой же возможности уехал бы опять, только уже об этом не говорит. Но, главное, я изменилась. Я не уверена, что люблю его. С любовником мы почти расстались, но есть другой человек, с которым мы просто друзья, мы много общаемся и я о нем часто думаю. Что происходит со мной? Откуда другие мужчины в моей жизни? Я не ищу их специально. Я хочу быть с семьей, с мужем, хочу чтобы все наладилось. Почему я думаю о другом? Мне очень тяжело и я совершенно запуталась.

Здравствуйте,Мар!

Если чувствуете, что запутались стоит основательно во всем,  что сейчас происходит  с вами разобраться. Причины безусловно есть ,однако чтобы вы смогли их начать осознавать и естественно меняться с вами желательно  сотрудничать т.е организовать несколько консультативных встреч.

Вы чувствуете в душе противоречивые намерения и от этого вам тяжело. Ясность в том что происходит с вами сейчас, профессиональная поддержка даст вам силы найти выход и принять решение  как быть, что бы не разрушаться далее. Смогу вам в этом помочь.

С уважением.

Запутались....

Слишком много новых дорог перед Вами.

Много выборов.

В таких ситуациях тянет выбирать простейшие трудности, которые отвлекают от главных.

Есть смысл разобраться во всем этом с помощником.

(сейчас даже не рискну строить предположения тем и вопросов).

Решитесь - обращайтесь.

Сейчас расстояния - не проблема.

Г.Идрисов.