Как прекратить мазохизм?

Елена 22.04.2010

Мне 33 года, Не замужем. Влюбилась в мужчину, 42 года, 7 лет один. Встречались 2 месяца. Это были не частые встречи, много разговоров о жизне и ее смысле. Он каратист, черн пояс и куча регалий. Преподает детям и не только. Он прекратил со мной отношения написав " Алена, мы не будем больше встречаться. Сложно общаться, остается осадок". Я разобрала его на косточки и комплексы, не помогает. Мозг продолжает мечтать и т. д. мазохизм какой то. Такое впечатление что мне нравиться страдать по нему. Рецепта не существует, это понятно. И проблема во мне и со мной- это тоже понятно. не понятно как от этого избавиться. Сталкивалась с техникой НЛП. Мне нужна консультация специалиста, желательно НЛП. И расценки собственно.

Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а ведь эффективней не "разбирать его на косточки и комплексы" (садизм!), а разобраться в себе! Ведь мужчина даже подсказку дал: "Сложно общаться, остается осадок". Какой осадок, почему не лёгкость, а тяжесть и прочие вопросы... Вы их ему задали? Чтобы не страдать, хотя и "нравится" (?) (вторичные выгоды быть "несчастной" наверняка есть). Чтобы не наступить "на те же грабли". Или это уже не первое расставание?

"Не понятно, как от этого избавиться" - с помощью психолога. Важно не "сталкиваться" с методиками (больно же!), а просто доверять выбранному специалисту.

И речь пойдет про родительскую семью, про сценарий женских судеб в роду... Работа не лёгкая, но эффективная. Удачи!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуте, Елена.

Я не специалист по НЛП. Я работаю в гештальт-подходе и замечаю, что Ваша ситуация укладывается в эту парадигму.

Мужчина с которым Вы встречались, завершил отношения одним махом, оставив Вас в недоумении. По крайней мере, примеряя на себя то сообщение, которое он Вам прислал - это как минимум не понятно. Что за осадок у него остается?

Для Вас эти отношения как будто не завершились. Их важно закончить. Это можно сделать в ходе очной консультации.

Моя первичная консультация длится 1 ч 20 мин.  и стоит 1500 руб.

Если вам это интересно, обращайтесь.

Так же можно рассмотреть то, что Вы называете "мазохизмом". Когда Ваш мозг "продолжает мечтать и страдать". Как будто не подчиняется тому разбору "на косточки", который Вы провели.

Буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!Я сертифицированный НЛП-практик (однако также владею и базой НЛП-мастера) и успешно работаю с разного рода проблемами именно с применением техник НЛП (и естественно с синтезом и адаптированием техник под индивидуального клиента) - уже более 7 лет. С этой проблемой можно поработать техниками в данном направлении (работа с ослаблением связей, трепозиционное описание, формирование желаемого результата, поиск ресурсных состояний ...). Можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!