Головокружение, не чувствую тела

Наталья 24.03.2012

Здравствуйте!Мне 40 лет,я работаю и обучаюсь на заочном отделении.Неделю назад у меня во время лекции произошел приступ, когда я записывала лекцию,вдруг поймала себя на мысли, что я не контролирую своё тело, не чувствую ни рук ни ног, я очень сильно испугалась мне стало не хватать воздуха и когда я пришла в себя у меня началось сильное сердцебиение. Потом я почувствовала слабость, с тех пор иногда по ночам я просыпаюсь а у меня дрожит все тело,сегодня было днем такое состояние, я шла в магазине и поняла что не чувствую как ноги передвигаются, набрала воздуха и начала дышать глубоко, вроде отпустило, но после этого опять слабость, и ещё у меня бывают боли в области предплечья, слева, со спины на уровне сердца.Подскажите мне что может это быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! это похоже на состояние диссоциации (т.е. нарушения восприятия - а это может диагностировать только врач-психиатр), или же при защемлении сосудов шеи происходит нарушение кровообращения - что также может вызывать подобную симптоматику - поэтому сначала Вам важно обследоваться физически (есть ли остеохондроз, например) - обратиться к врачу (сначала к терапевту, а потому к кому он Вас направит), исследовать позвоночник (на уровне шеи есть ли остеохондроз) - исходя из этого обследования - начать заниматься физическики упражнениями, возможно лфк (лечебная физкультура), проследить за своим питанием, сном! походить на массаж шейного отдела и полностью! если никто и ничего не найдет, тогда обратиться с этой симптоматикой к врачу-психиатру (так как только он может диагностировать состояние, есть ли нарушение восприятие и назначить соответствующую коррекцию) - знание того, что с Вами происходит снимет эту тревогу - так как Вы уже будете знать с чем Вы имеете дело и чем Вы сами себе можете помочь!