Назойливые мысли

Родион 21.04.2010

Здраствуйте как наступила весна стали не большие проблеммы с паметью мне 23 забыл сказать вот

и на этой почве произошел случай

я вспомнить не мог диагноз который мне поставил врач вот яф ночью не мог из за этого уснуть и зашёл в интерн7ет искать нужное мне слово - диагноз

искал искал

ничего через пару десятков минут вспомнил радывался неимоверно

всё думаю ладно лег спать.

на следующий день я увидел аерографию на машине из фильма оборотень начал вспоминать чуть голову не сломал

и так пока ненайду ответ

что делать? подустал от этого)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Родион! Это может быть связано с тем, что у Вас есть личностая черта (возможно акцентуация) - возможно цикличность, что пока не доберетесь до ядра вопроса не сможете его отпустить и если оставить на пол пути, то это причиняет дискомфорт - узнать это можно пройдя например личностную диагностику у психолога в Москве, чтобы понять какие черты личности у Вас развиты и возмлжно которые гиперразвиты и уже исходя из этого понимать, что с этим делать и как пытаться себя выводить из этого напряжения - в этом тоже может помочь психолог!

Комарова Вера Леонидовна

Если бы Вы, Родион, более четко и конкретно формулировали вопросы сами себе, то легче было бы искать ответ... Например, Вы пишете: "зашёл в интернет искать нужное мне слово - диагноз". В чем вопрос-то? Набираете слово "диагноз" и получаете множество формулировок значений этого слова. Что же на самом деле Вы "искал искал"? И что "вспомнил радывался неимоверно"?

Далее, Вы "увидел аерографию на машине из фильма "Оборотень",  начал вспоминать"... Что? Вы же не пишете, на что ищете ответ... Нет вопроса - нет ответа. Вы вспомнили деталь, которую не каждый вспомнит ...

Про то, что вам 23 года Вы могли и не сообщать. Для чего Вам говорить, что "забыл сказать, вот". И какая связь между возрастом и далее описаным "случаем"?

Вам важно 1) см. начало моего письма 2) записывать то, что для Вас актуально 3) научитесь формулировать в письменном виде - перечитаете, подкорректируете, станет яснее. И есть методики улучшения памяти. Удачи Вам!