Работа и отношения

вера 20.03.2012

Здравствуйте!Мне 21 год, не замужем, парня нет.С июля месяца прошлого года я устроилась на работу, работаю в мужском коллективе. Поводов никаких не даю только рабочее отношение, но начал флиртовать общаться один молодой человек коллега по работе, он мне тоже понравился.Уделял много знаков внимания был как друг, но в итоге захотел только одного точнее секса, я этого не позволила. На следующий день извинился, сказал что есть подруга, такого больше не будет,не буду себе позволять такого. Полгода мы общались как друзья,в один прекрасный день вышло так,что мы гуляли в одной компании и он на пьяную голову вместо того,чтоб отвезти домой,отвез далеко и начал приставать в машине хотел переспать. Я не пошла на его уловки он разозлился и начал говорить всякие гадости в мою сторону.Из-за этого я хотела уволиться с работы, так как мне этот человек нравится,но я никогда не буду с ним потому что у него есть девушка,а на пьяную голову он признался что у него таких как я тысячи...А девушка никогда не узнает о том, что он изменяет. Я понимаю что это глупо увольняться с работы из-за него так как я его постоянно вижу и мне тяжело работать, я в нем сильно разочаровалась, я думала мы с ним друзья, а он меня просто хотел использовать...После этого случая мы не разговариваем и не общаемся как будто и не знали друг друга. А он все перевернул сделал меня виноватой и даже не хочет извиниться. А против него допустим заявление написать я не могу так как мы работаем в милиции.Считаю глупо увольняться потому что я под руководством опытного бухгалтера. Убедилась, что среди ментов нет хороших людей, все они двуличные. А прочитав книгу психолога А. Некрасова "Учимся любить"..там сказано ,что мужчинам все всегда нужно прощать и создавать пространство любви. Но в моем случае со мной обошлись как с тряпкой, а ходить на работу, и помнить что произошло, я не могу, все таки этот человек мне не безразличен. Самое страшное что он может пустить славу что якобы я с ним переспала. У меня мама живет в городе, а бабушка живет в деревне я не могу ее (бабушку) оставить одну. Как быть мне в этой ситуации?Что делать с этим парнем, не могу его забыть, но и работать так тоже немогу.Просто больно всегда с этим человеком общалась, а теперь не здоровается даже. Хотя до этого все на работе замечали что он ко мне не равнодушен. Как быть,мне очень плохо, подскажите!!!!!!!!!!??????????

 Здравствуйте Вера.

Увольнятся из-за самовлюбленного парня, который из-за уязвленного самолюбия (у меня тысячи таких, а от одной не смог добится чего хотел) позволяет себе грубости в отношении девушки точно не стоит. Ни к чему жертвовать возможностью профессионального и карьерного роста и получать ненужные пробелы и частую смену работы в резюме.  Все прощать нельзя ни кому, идеи о всепрощении и создании простанства любви это утопия (если интересна психология читайте лучше классиков, а не популярно-психологическое чтиво). Исключите его полностью из круга своего общения, это не потеря, даже наоборот, недостойных людей надо выкидывать из своего окружения.  Можно конечно поделится с близкими на работе что он приставал к вам,  посетовать на его нравственность, у самого есть девушка, а вон как себя ведет, но если этот слух пойдет дальше  получится конфликт,  который надо продолжать и как то разрешать, поэтому мудрее просто игнорировать. Если пойдет слух с его стороны что он с вами переспал это тоже можно встретить спокойно с улыбкой вроде "болтать не мешки ворочать", и всем станет понятно что это сказки.

Терпения и удачи вам. Будет тяжело выходите в чат в моем мире, попробуем разобратся по ситуации.

Здравствуйте, Вера.

У мужчин любовь и секс - это разные вещи, он может любить искренне одну, и при этм спать с другими. Бесит, конечно. Но это природа.

У женщин: любовь и секс - про одно и то же. Природа.

Возможно, что когда он вас домогался - он искренне любил вас.

  А когда парень говорит, что у него 1000 таких, как вы- как правило, это означает, что у него низкая самооценка, и у него нет уважения прежде всего к себе самому. А вы хотите, чтобы он вас уважал.

 И на самом деле страшно ли то, что он будет что то болтать? Или страшно, что вы не оправдаете ожиданий вашей бабушки? Ведь вы сами точно знаете, как было.

Примите это как опыт. "Да, бывают такие люди....." А жизнь идёт дальше.

Будут сложности, приходите на консультацию.

 p.s. рекомендую почитать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джо Грэй. Может, пригодится.

Успехов вам!