Как вести себя, если мужчина страдает по старым отношениям?

алена 20.03.2012

Мы с моим МЧ уже пол года...но нри этом все он женат и с ней он не живет пол года...все должно было закончится разводом...я ждала..терпела..но пришло то время когда она узнала обо мне...и воэненавидела своего мужа..а контакт с ним не идет..он ходит подавленный разбитый...и не может ее отпустить из сердца...как мне себя вести в этот момент,он и мне делает боьно тем что пишет ей звонит..и ее отпускать не хочет..помогите!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алена!Быть третей- это всегда больно и обидно, но вы знали на что шли. И теперь когда, дела дошли до их расставания, это не означает, что он разведется. Тот факт, что он столько времени не уходил из семьи и нынешняя его реакция свидетельствует о том, что между ними еще теплятся чувства, не знаю какие, но сильные. Вам в этой ситуации советую выйти временно из игры, так как, если вы не мазохистка, то жить в этом унижении не позволит себе ни одна женщина. Не забывайте о том, что вы тоже Женщина, достойная любви, счастья и  внимания, а не просто Любовница. Дайте ему время, разобраться в своих чувствах, иначе он впадет в депрессию, и винить начнет во всем вас, что в конец разрушит ваши отношения.  Покажите свою мудрость и свое достойнство, и если он решит связать свою жизнь с вами, он придет и сделает это. Пока не расставлены точки над " и" между ними, он не разведется и не будет полностью вашим. Возможно, то что я пишу, вам будет не по душе, но это реальная действительность. Подумайте об этом. Если нужна будет поддержка, готова вам ее оказать. Удачи вам!

Есть женщины, которых привлекают только чужие мужчины. Если они уже "чьи-то  - значит ценные". Задумайтесь, как складывались ваши отношения, кто был инициатором? Что в вас откликнулось на "женатого" мужчину?

Практика показывает, что "бывших" жен не бывает - их помнят, чувства не имеют прошлого, а со временем при любом разногласии те отношения с "бывшей" будут идеализироваться. Зачем вам это????

Мужчина в депрессии обычно пьет, или болеет и жалуется, или отдаляется и уходит в работу.

Если их отношения действительно свое "отжили", то он должен их пережить сам, пережить, отпустить, "похоронить свою потерю" - дайте время. Манипуляции с вашей стороны он вам  никогда не простит - будет подкалывать, проявлять раздражение, жестокость, сам того не осознавая, будет проявлять пассивную агрессию.

Если вы на это идете - впору задуматься о мазохизме в собственной структуре личности и пойти к личному психологу