Я слишком нервный

Стас 16.03.2012

Здравствуйте уважаемые! Меня зовут Стас! Мне 17 лет! Проблема моя состоит в том, что очень слишком нервничаю и не могу контролировать свои действия. Это сказывается на друзьях и моей девушке, которую люблю! Суть заключается в следующем. С друзьями например когда шутим между собой, меня может, как бы так сказать, переклинивает. Начинаю просто оскорблять не с того не с сего. С девушкой другая картина. Она например говорит мне что-либо (неважно что) я это слишком близко воспринимаю к сердцу и начинаю так же оскорблять её и нервничать, ревновать начинаю к бывшим. Я нервничаю просто из-за всякого пустяка на котором нормальный человек не обращает сильного внимания. Я не хочу терять ни девушку, ни друзей. Помоги мне пожалуйста. Надеюсь ваш совет мне очень поможет! Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Чаще всего проблемы ревности заключены в комплексе неполноценности Вашей личности, Стас!

Когда-то будучи ребенком, Вам показалось, что Вы не достаточно хорош, для любви самых дорогих Вам людей - мамы и папы. И теперь, когда Вы сталкиваетесь с людьми, которые хотят Вас полюбить, Вам одновременно с хорошими чувствами, приходится переживать и некий страх - ЧТО ВСЁ ЭТО СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ, ведь "Вы не самый лучший"!

Если согласны со мной, то следующим Вашим шагом, должно быть обращение к психологу за очной консультацией, Вам помогут - поменять свои привычки реагирования.

Удачи.

Стас, в вас "сидят" какие-то детские обиды, которые мешают чувствовать прежде всего самого себя полноценным. Потому, когда внешне что-то напоминает вам о них (резкий голос, подшучивание, несогласие с вами...)  - это цепляет и поднимает с глубин ваши  "непролеченные" отношения с близкими и непережитые негативные эмоции. Можно работать над собой, начиная с изучения интернета по этой теме. Но лучшим способом будет обращение очно к психологу. Успехов!