Продолжать ли отношения?

Роман 15.03.2012

Здравствуйте! У меня проблема, довольно серьезная, поэтому я решил обратиться к вам.

Мне 17 лет, 3 с половиной года назад я познакомился с девушкой, которая была старше меня на 2.5 года. Мы просто общались сначала, и вот потихоньку все перерастало в нечто большее. Стали лучшими друзьями. Но у нее на тот момент уже давно был парень, с которым она встречалась 3 года на момент нашего знакомства. У них как раз в это время начались проблемы в отношениях, я ее всегда поддерживал, помогал ей. Через год примерно, может больше я стал за ней ухаживать, это было непроизвольно. Она призналась мне в любви, сказала, что появились недружеские чувства. Но при этом мы оставались друзьями, т.к. у нее парень, которого она любит. Вот время шло, мы становились все ближе и ближе. Доходило до того, что мы расставались из-за того, что ее парень ревнует. Понимали, что поступаем неправильно. Но ничего не могли поделать, нас тянуло друг к другу, и мы вновь продолжали общаться. Так было не 5 и не 6 раз, больше. Этой девушке очень нужно чувствовать себя любимой, дарить ей нежность, внимание, и т.п., то что любят девушки. Она не получала в должной мере этого от ее парня, но нашла это во мне, получала все это от меня, в достаточном количестве. Дошло до того, что она просто напросто не могла выбрать между нами. Все усложнялось, мы расставались, мирились, также было у нее с ее парнем. В последнее время все стало намного тяжелее. Перед новым годом она рассталась со своим парнем, т.к. больше не могла ему врать, что проводит много времени со мной.. Также рассталась со мной, но мы не смогли друг без друга. Прошло буквально пару дней, и мы с ней поцеловались. Начались отношения, которые продолжались 2 месяца. Она говорила, что любит меня, что не может без меня, что я ее мечта, что все во мне нравится, просто без ума. Я был очень счастлив, и она говорила, что так счастлива еще никогда не была до этого. Но через какое-то время она начинала плакать, говорила, что начинает скучать по своему парню. Я ее понимаю, 6 лет то встречалась с ним. Становилось ей тяжело, она путалась, не могла выбрать, хотя говорила, что хочет быть со мной. Мы перестали общаться вновь, она осталась одна. Но прошла неделя, и мы помирились..я сделал ей сюрприз, и все началось заново. Она решила навсегда забыть своего бывшего, написала ему, чтобы никогда больше не писал, не звонил. Они увиделись, поговорили, расстались.. Но на следующий день ей стало так тяжело, что она вообще не могла ничего делать. Встретилась со мной и поговорила, сказала, что не может без него..не знает что делать, хочет с ним помириться. Мы расстались.. Мне очень тяжело, Я ее люблю. Не хочу отпускать, чувствую, что это мой человек.. Подскажите, что делать в данной ситуации, что вообще происходит.. Заранее благодарен. Надеюсь вы сможете разобраться в этой проблеме и помочь мне!

Яковлева Александра Ивановна

Отношения зависит от двоих. И если Вам одна половинка говорит, о расставании, то Вы не можете представлять целое.

Эту потерю, надо пережить Рома, и искать свою половинку!

Удачи.

Роман, очень не простая ситуация. Я желаю Вам в ней философского отношения к жизни. Оставьте все так, как есть, не стремитесь ее удержать. Просто примите ее непостоянство и метания. Отнеситесь к этому как к данности. Рано или поздно, она сделает свой выбор. А в настоящее время происходит процесс поиска, который дает очень много жизненно важного опыта всем участникам: и Вам, и ей, и ее бывшему парню.

Могу предположить, что  с Вами она одна, а с тем парнем - другая. И пока сама не может примирить в себе эти две части. Попробуйте направить Ваши усилия на то, чтобы помочь ей это сделать, а не разрывать ее "на куски". Хороший способ помочь этому - встретиться втроем, а потом и наедине с тем парнем. Может получиться так, что Вы с ним окажетесь "в одной лодке" и совместно найдете способ решить ситуацию.

Если есть вопросы - могу дать одну консультацию, поделиться опытом разруливания подобных отношений. С уважением, Андрей