Родные меня не понимают

Даша 15.03.2012

Меня зовут Даша.Мне 12 лет.Мой папа живет в другом городе. Я живу с мамой и отчимом. Я езжу к папе 1 раз в году-летом, на месяц. За это время я к нему очень привыкаю и когда возвращаюсь домой то в тайне от мамы плачу. Родные меня не понимают,все кроме папы. Посоветуйте что нибудь. Я очень скучаю по папе.

Дашенька, добрый день. Понимаю, тебе очень трудно. в другой стране с новой семьей.  Самое главное, не падай духом! Каждый человек в жизни сталкивается  с трудностями. Но одних такие ситуации закаляют, а других, наоборот, ломают.  Главное, поставь себе цель, стремись к чему-то. Тогда стане легче переживать трудные времена. Постарайся найти себе близкую подругу или друга, с которыми бы ты могла делиться.  Если ты чувствуешь комфорт от общения с папой и он тебя понимает. Но нет возможности с ним часто встречаться, то договорись с ним иногда созваниваться по скайпу. скажи, что тебе очень важна его поддержка, что он лучше тебя понимает.   Ну и маме объясни, что тебе нужно чаще обшаться с отцом.  Думаю, что родители тебе в этом не откажут.  Желаю тебе сил и удачи!

Здравствуйте,Даша!

Пока за вас отвечают взрослые. И они организуют события в вашей жизни.Когда вы станете взрослее, можно будет самостоятельно планировать и действовать, эта ситуация измениться. А сейчас  чаще пишите ему письма, рисуйте,общайтесь в скайпе. Вам будет веселее.

С уважением.