Как избежать развода?

Константин 14.03.2012

Добрый день. В этот раз окончательно поссорился с женой, ударив ее несколько раз по лицу. Довела. В прошлые разы было все только на словах. После неоднократных поездок в Москву она стала превращаться "гламурную девочку".

Живем в браке почти 8 лет. Есть Дочь 6 лет. Я ушел. Похоже окончательно.

Не можем друг друга сейчас даже видеть, ни она ни я.

Что делать?

Константин, вопрос в том: а хотите ли видеть? И насколько это желание обоюдно. Поскольку у вас сейчас вряд ли получиться полноценное общение и поиск способов выхода из конфликта, лучше обратиться очно к психологу. Для начала понять себя и получить помощь в выборе дальнейшей стратегии поведения. Успехов вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Константин!

Что делать? Понять, насколько те противоречия, которые между Вами сейчас возникли, разрешимы. Для этого обратиться за несколькими консультациями к психологу, потому что вам обоим трудно сейчас объективно оценивать ситуацию. И быть готовыми серьезно и искренне думать и работать. А потом принимать решение: разводиться, потому что дороги у вас теперь разные, или оставаться вместе, потому что вы просто идете по разным сторонам одной и той же дороги. В любом случае вас обоих ждут личностные изменения - и если вы расстанетесь, и если попытаетесь остаться вместе и понять друг друга. Желаю удачи!