Проблемы с родной сестрой

Нина 13.03.2012

Сестра вышла замуж. Брак "не равный". Муж ни по внешности, ни по интересам, ни по чему либо другому ей не подходит. Она его в пямом смысле "носит на руках". Отношение её к своим родным изменились. Он ее просто держит в ежовых рукавицах, а она во всем ему подчиняется. Считает что у неё все лучше всех. Как будто ставит этим какую то не видимую защиту. Все воспринимает всерьез, никакого чувства юмора. Сильно похудела. Никого к себе не подпускает. До него никакого опыта вообще не было. Думали выйдет на работу, что то изменится, но стало только хуже. Может он ее бьет или ещё что . Помогите разобраться. Может ваш совет поможет. Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Всё может быть, Нина.

В мире взрослых людей не принято вмешиваться в чужую жизнь.

Я понимаю, что Вам очень трудно признать за сестрой - зрелость и право выбора, но это так!

А если он её бьет, то рано или поздно - это всё равно откроется и тогда Вы уже сможете вмешаться, но....

Только если Вас об этом попросят!

Удачи, Вам Нина.

Здравствуйте, Нина.

Вы можете помочь своей сестре - вам (родным) надо принять ее мужа. Она его любит, вам он не нравится. Ей достаточно тяжело, конечно, ее отношение к вам изменилось - теперь ведь она не может делиться с вами своими радостями (не поверите) или проблемами (скажете - мы так и знали). Вот ей и пришлось замкнуться от вас.

Если вы искренне признаете, что это ее муж, что чем-то он ее привлекает, что она его любит, будете проявлять к нему уважение, научитесь радоваться вместе с ней, тогда у вас будет возможность помочь ей, если вдруг ей это понадобится. Иначе она просто вам ничего не скажет.

Сейчас мне кажется, что больше проблема не в ней, а в том, что вы теряете с ней контакт. Это как раз можно исправить. Сначала поймите для себя, что она взрослая, выбор мужа - это ее право и ее ответственность. Только потом поговорите с ней - скажите ей об этом, пообещайте не вмешиваться в ее жизнь без ее просьбы.

Когда она вам поверит (возможно, на это понадобится какое-то время), все наладится.

С уважением, Людмила