Зависть к беременным, у меня ведь детей не будет

Галина 11.03.2012

Добрый день. Мне 30 лет, я - госслужащая.

Ситуация моя такова. Я всю сознательную жизнь мечтала быть мамой. С детства нянчила всех соседских малышей. Но личная жизнь не складывалась. Ухажеров особо не было. Мужчин было двое за все мои 30 лет. Один и первый - шеф с работы, женатый. На тот момент мне было 23 года. То есть, первая близость у меня случилась в таком вот преклонном возрасте. Со втором познакомились в Интернете, с ним было три года "отношений". Встречи раз в три месяца, террор по телефону. Мужчина этот неудачник по жизни - за 120 кг, холостяк, мизогин. Он измотал мне всю душу. Когда я готова была расстаться - я забеременела. Новость ему эту сообщила, но он ушел из моей жизни и жизни дочки. Я ему очень благодарна за этот подарок.

Моя мечта стать мамой сбылась. Я очень счастлива в своем материнстве. Я- хорошая мама. У меня самый лучший в мире ребенок. У меня очень любимая работа. Есть свой дом, уютный и красивый. Есть хобби и увлечения.

Умом я понимаю, что я больше не смогу поднять детей. Кроме дочки, я еще содержу маленькую племяшку (у меня брат инвалид). Плюс я слишком измучилась в отношениях с мужчинами. Это в то время, когда я была красотка. Меня не любили, отворачивалась, предавали, изменяли....А сейчас внешне - вес 100 кг.

Ноя жутко хочу еще детей. Очень завидую беременным. Что мне делать с этой завистью? Как смириться с тем, что я больше никогда не переживу это прекрасное состояние?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Галина!
На самом деле все еще может быть в Вашей жизни - и замужество, и рождение детей.
Главное - Ваше желание, правильно сформулированные цели и работа с ними.
Пока же Вы живете в мире своих же ограничивающих убеждений, мешающих Вам быть счастливой и иметь то, что Вам хочется.
И Ваша зависть как раз и нужна Вам для того, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои желания.
Обратитесь к психологу. Работа с убеждениями, правда - длительный процесс. Однако, что такое полгода, год работы по сравнению с тем, чтобы иметь то, что хочется.
Всего наилучшего.

У Вас уже есть фактически двое детей!  Как будто дети Вам нужны для эмоциональныйх переживаний или для самооценки. Что вы чувствовали, когда были беременна и когда рбеннок был маленьким? Может хочется просто вернуть эти ощущения.
Мы часто притягиваем в свою жизнь опрделеенных людей. Подумайте, почему бы Вы могли притянуть именно такихмужчин в свою жизнь. Наверняка Вы найдете в своей окружении счастливые семьи. А это значит, что счастье возможно! Только позвольте ему появиться рядом.