Мой муж не может определиться, с кем быть

Сара 14.04.2010

Мне 27 лет.Нахожусь в гражданском браке с 28летним мужчиной.После нашего знакомства,живя некоторое время вместе,я забеременнела.Решили рожать,расписываться не стали-я боялась потерять работу.Да и отношения были хрупкими.Думала - может он от меня со временем откажется.но за беременность произошло много тяжелых испытаний,я чем могла- ему помогала,в том числе и материально.Он хотел и уверял,что будем жить отдельно от моих родителей,в финансовом плане все наладится,что нагулялся,что такого спокойствия и умиротворения,как со мной не было ни с кем.Хотя в хозяйстве мне не помогал,потому что жили с родителями,он стеснялся(я думаю)Когда родилась дочь,он стал счастливым папой,но еду ему я также приносила в комнату,а он мог иногда меня укорить,что где-то пыльно.Вскоре ему из-за работы пришлось уехать в Москву.стали видеться черех две недели,скучали друг по другу обоюдно.Но из-за того,что не было денег,я на него огрызалась.из-за его проблем залезли в долги.Хотя он хочет их быстро отдать, но некоторые до сих пор еще висят..Вдали от меня он меня просил,чтобы я никуда не ходила,не заводила шашней на стороне.А 8 марта мне позвонила женщина.Оказалось, что уже две недели мой муж и она встречаются..Он ей сказал,что мы с ним друзья и у нас общий ребенок.Мне рассказал всю правду,что ее любит,ему с ней хорошо общаться.Но в сексе она мертвая.У нее ребенок 1,5года и муж в другой стране.Она постоянно пишет письма о любви моему мужу, думает,что мы с моим мужем расстались.А он приезжает с работы через месяц,привез вещи постирать.Говорит,что и ее любит-любовь с первого взгляда(ей 22года,работает рядом с моим мужем)и меня не хочет терять.Мне больно слушать всю правду, как он ее ласково называет"Аннушка", а меня "Клава" после всего,что я для него сделала.Порой в порывах ссор угрожал,что заберет дочку у меня.Со мной та девица разговаривать не хочет.а уменя голова пухнет,что делать-сначала хотела сохранить семью, но раз он ее любит,то решила ее попросить, чтобы она забирала его себе.Но он не хочет,чтобы у меня с другими мужчинами был интим.просит два месяца подождать,чтобы он определился.Сейчас жить вместе он не согласен.Еще он ссылается,что как мы познакомились, у него пошли одни неудачи,а как начал с ней быть, то все пошло в гору.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Похоже я его все равно люблю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сара! Сейчас Ваш мужчина не проявляет ни какой ответсвтенности ни к Вам, ни к той женщине, ни тем более к тому ребёнку (да заодно и к себе) - разве мужчина, у которого есть ответственность, сильный и знающий что и кто ему нужно и ценно в жизни сможет позволить себе отношения на стороне, ну а если понял, что близости больше нет и эмоционально ничего не держит - разве мучал бы и Вас и её??? Ваш мужчина незрел, неответственнен и подумайте, а нужны ли Вам эти отношения? что они Вам дают? чего лишают? разве о такой семье и таких отношениях Вы мечтали и представляли - разве можно назвать такие отношения семейными - когды Вас не ценят, не любят и относятся как к вещи не думая про то, что Вы тоже чувсвтуете и что Вам больно. Позиция которую занимает от эгоистична и удовлетворяет только его потребности: одну люблю, а с другой сплю - и при это все должно остаться так как хочет он (чтобы и та любила его, и чтобы и Вы не имели возможности быть счастливой и строить свою жизнь)! Здесь Вам самой для начала стоит определиться - сможете ли Вы его принимать и продолжать позволять перекладывать ему всю ответсвтенность за ЕГО жизнь на Вас? подумайте, а что будет видеть Ваш ребёнок - какого отца? ведь для него это образец мужчины и он считает это нормальным (а нормально ли это?)

Если Вам будет сложно самой проработать эту проблему - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Сара!

Отношения в паре - это отношения равных людей. В Вашем же случае это больше похоже на отношения рабыни и хозяина. Вы не стали расписываться из страха потерять работу (как это связано?), Вы обеспечивали его деньгами, будучи беременной и потом залезли в долги, Вы приносили ему еду в комнату, в то время как он вместо благодарности Вас попрекал. Он заводит роман на стороне и рассказывает Вам о подробностях, невзирая на то, что это мучает Вас, себе он дает право на свободу выбора сексуального партнера, а Вам нет.

 Я в этих отношениях не вижу равноправия. Счастливы ли Вы? А ведь Вашей дочке нужна счастливая мама!

Есть такая народная присказка: мы человека любим тем больше, чем делаем для него. Не Ваш ли это случай?

Как Вы себя ощущаете в этих отношениях? Цените ли Вы себя?

Если Вам сложно находить ответы на эти вопросы, если Вам нужна помощь и поддержка, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Умаснкая.

Комарова Вера Леонидовна

Сара, если Вы заранее "думала - может он от меня со временем откажется", как читать фразу - с надеждой? Да и отказ расписаться по странной причине (работа-то при чем?) удивляет. Подсознание получило "программу" и выполняло!

Вы как-то не в том напралении действуете... Для чего вам беседы с той женщиной? Она-то тут при чем? Ей же мужчина наговорил, что Вы друзья, да еще и расстались. Для чего Вам  "ее попросить, чтобы она забирала его себе"? Они взрослые - сами примут (и принимают) решение.   Ну, говорит, что отберет дочь... Чего вам волноваться, если Вы уверены, что с Вами ей лучше, тем более, что он неофициальный муж (а как отец он зарегистрирован в метриках ребенка)?

Капризы про два месяца на обдумывание, демонстративность отношений ... Покажите, что Вы - личность, женщина, мать его ребенка! То, как Вы себя поставили сейчас - не принесет успеха. С психологом поработайте, повысьте  свою самоценку и пр. И жизнь заиграет новыми красками!