Как остановить измены мужа?

ольга 10.03.2012

Здравствуйте! меня зовут ольга. мне 25 лет моему мужу 27 женаты мы 1год6 мес ребенку 5 мес. у меня есть сын от первого брака ему почти 4 года. после рождения дочери муж уехал в командировку в другой город на три мес. но приезжал раз в 2-3 недели на одни сутки. тогда я и почувствовала что то не ладное... он как то изменился... потом мне подтвердили мои подозрения, рассказали все что он там творил...конечно когда я предоставила ему факты он все отрицал и говорил что любит только меня ни кто ему не нужен... ну я сделала вид что поверила и закрыла эту тему. он как то успокоился все время проводил с семьей, все было хорошо. но 2 недели назад у него вдруг стали дела какие то появляться он стал уезжать вечером и приезжать домой то утром то ближе к обеду... естественно я все поняла. стала разговаривать с ним на эту тему и он признался... сказал" - прости меня черт попутал,- я тебя люблю, для меня моя семья самое дорогое! всегда буду с вами никогда не уйду." говорит что это мужская натура , кобелиный инстинкт, если они сами на шею вешаются... не знаю что делать... ей 19 лет она ему пригрозила что мне все расскажет, по этому он мне сам рассказал. как было больно все это слушать! он просил его понять, а я не могу. задаю себе вопрос:- почему все это происходить? ведь я для него все делаю, каждую минутку свободную посвящаю ему!!! я очень его люблю и не хочу чтобы это происходило!!! подскажите как его остановить чтоб он понял что не правильно поступает, что делает мне очень больно.... каждый раз когда он так уходит якобы по работе во мне что то просто умирает! я не могу передать все это словами. помогите пожалуйста, я хочу сохранить свою семью!!!!

Здравствуйте, Ольга.

При возникновении подозрений в измене бывает очень трудно сдерживать свои чувства. Но если Вы будете его все время подозревать или упрекать мужа между Вами эмоциональная дистанция увеличится больше. Постарайтесь с мужем разобраться в причинах неверности, почему это произошло, и как предотвратить в будущем. Попробуйте понять, в чем нуждается каждый из Вас и чего хочет. Жизнь полна испытаний, и есть способы разрешения самых непростых ситуаций. Всё в ваших руках. Обратитесь с мужем за очной консультацией к семейному психологу.

Удачи.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, остановить это Вы не можете, Вы не распоряжаетесь временем и чувствами своего мужа. Он - отдельный человек со своими потребностями, которые и заставляют его искать параллельных отношений с другими женщинами. Это бывает по разным причинам. Иногда это связано с тем, что мужчине чего-то конкретного не хватает в отношениях с женой, а иногда - это просто его способ жизни, он так удовлетворяет свою потребность в самоуважении и самопризнании, ему кажется, что только так он успешен, как мужчина. Это, конечно, нездоровый процесс, он формируется в детстве с помощью родителей. В таких случаях жёны тут ни причём, и что бы они не делали, мужчина всё равно изменяет. Думаю, для начала Вам надо точно установить причину его измен. Потому что от этого зависит, что Вы будете делать дальше. Если он может конкретно предъявить Вам какие-то претензии, то Вам надо понять, сможете ли Вы изменить своё поведение и захотите ли это делать. Если же причина в его глубинных комплексах, то тогда Вам надо принимать решение - будете ли Вы это принимать и терпеть (тогда реагировать на измены нет смысла, про них лучше вообще не знать), либо будете рвать отношения и искать более "здорового" в этом смысле партнёра. Так что главное - понять природу измен Вашего мужа. Тогда можно понимать, куда двигаться дальше. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Ольга.

У мужчин кроме "кобелиного  инстинкта" есть и другие, например, инстинкт охотника, т.е. его не интересуют завоеванные женщины, ему гораздо интереснее добиваться новых. Вы пишите: "я для него все делаю, каждую минутку свободную посвящаю ему!!! я очень его люблю", а вам следует посвящать больше времени себе и очень важно не показывать мужчине, что вы его так страстно любите.

Все в мире стремиться к равновесию и отношения в семье тоже и вот представьте, что вы любите его на 90%, тогда по закону равновесия ему остается любить вас только на 10%. а вот если вы начнете больше любить себя , то все изменится. Чтобы понять психологические закономерности отношений и сохранить семью вам стоит посетить психолога. Желаю счастья.