Не могу найти работу, ничего не интересно

Сергей 13.04.2010

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, у меня проблема. Я не могу найти работу, резюме хорошее для начала, иногда меня приглашают, я езжу на собеседования, но всегда отказываюсь, нахожу оправдания самому себе. А самостоятельный поиск всегда заводит в тупик, не могу определиться кем работать, где, на каких условиях. В жизни тоже нет конкретных увлечений, хобби. Не вижу себя в будущем. Стал нерешительным, переменчивым. Посоветуйте что делать пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Зачастую такое происходит тогда, когда человек не видит перед собой реальных жизненных планов и целей и живет по течению не двигаясь "К чему-то", а просто двигаясь! Вам нужно проработать свои образ, себя, проработать жизненные цели и планы на линии жизни и времени, можно также пройти и профдиагностику, чтобы понять в какой области у Вас есть способности (и в интеллектуальном плане, и как личностные характеристики могут способствовать) и в какой сфере Вы можете себя реализовать как профессионал!  Тем более, если самостоятельный поиск не приводит к пути выхода, то лучше все это проработать с психологом совместно - если хотите разобраться, что сейчас с Вами происходит и поработать со своими жизненными целями - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Сергей!

Не очень понятно, в какой области Вы ищете работу? Возможно, это просто не Ваша сфера? И не очень понятно, какие конкретно оправдания Вы используете, чтобы отказываться от предложений.

У меня есть 2 гипотезы о возможных причинах происходящего с Вами:

  1. Причины лежат в сфере интереса. И тогда возможно, стоит сменить профессию.
  2. Причиной может служить страх. Как страх нового (места, коллектива, обязанностей), так и страх к переменам в жизни и даже больше, страх успеха. Такое бывает, когда у человека есть установка на определенный жизненный сценарий и тогда в нем все противится возможным отступлениям от этого сценария.

Так же могут быть иные причины, которые Вас сдерживают. Разобраться с этим можно при личной встрече.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Сергей! Вы пишите, что стали нерешительным, переменчивым. Значит, раньше дела обстояли иначе. Если у Вас хорошее резюме, значит, есть подходящий опыт работы. Тогда, закономерно возникает вопрос, что именно послужило причиной таких перемен в Вашем отношении к работе. Ответа (даже намека) в Вашем письме нет. Может быть, Вы и сами е понимаете, так бывает. Если захотите разбираться - обращайтесь.

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, а вспомните, когда наступило то время, когда "стал нерешительным, переменчивым", что было "запускающим" моментом, ситуацией? И еще вопрос - каковы Ваши отношения с мамой? Да-да, как ни странно, но это связано напрямую - неуспех в работе и отношения с мамой. Тот самый "тупик", в который Вы упираетесь, это то, что непрояснено и хождение по кругу (см. описание Вашей жизни) приводит Вас к тому, что занимает Вас и забирает уйму сил, которая могда бы сгодиться для профессионального роста (а как в личной жизни дела, осмелюсь спросить, зная ответ)? Приходите, если найдете мотив для изменения своено стиля жизни, разберемся!