Прошла любовь, или кризис?

Яна 06.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Я хочу обратиться к вам за помощью,так как не могу уже одна справится с ситуацией. Мы с мужем вместе почти 5 лет. Из них,год в официальном браке,а 4 года-просто жили вместе. Год назад у нас родилась дочь. Мне 20 лет,мужу 26. Дело в том,что мы уже давно не относимся друг к другу,как любящие люди. Мы почти не разговариваем,только если ответить или спросить что-то. Мы не проводим вместе время вообще,только если сходить в гости к матери,и то,я по себе,он по себе. И что меня особенно заставляет страдать,так это то,что он постоянно мне врет. Чтобы не сказал. Для него ложь,это наверно смысл жизни. Он никогда не звонит,если где-нибудь задерживается. Сколько мы уже с ним разговаривали по этому поводу,все бесполезно. Он все равно делает по-своему. Он не приходит после работы домой,а сперва посидит где-нибудь с друзьями,опять же не поставив в известность. Он может придти домой ночью и считает,что прав. Он никогда не признает свои ошибки,считает,что все,что он делает-все в порядке вещей. Я искала причины его такого поведения в себе,спрашивала у него,может его что-то не устраивает,на что он говорит,что все хорошо. Я сама слежу за собой,в доме всегда порядок. Кушать приготовлено. Но что с ним происходит,я не понимаю. Мы никуда с ним не ходим. На данный момент я нахожусь в декрете. Он работает. Сперва,я думала,что это его работа так на него влияет. Он получил хорошую должность. Думала,что зазвездился,но это не так. Он не был таким раньше. Не знаю,что делать. Помогите пожалуйста. Наши отношения рушаться. Ему все равно как-будто,он живет своей жизнью. Моя любовь остывает с каждым его враньем и очередным загулом. Спасибо.

Добрый день, Яна!

Прочтите мою статью: http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/

Возможно вам это поможет, разобраться в ситуации.

http://vsempsyholog.ru/semya/suprugy2.shtml

Успехов вам, Яна и счастливой семейной жизни!

Здравствуйте,Яна.У ВАшего мужа,вероятно,было проблемное детство.Отчасти.Но,он решил себе доказать,что в его жизни все будет по другому,и он создаст хорошую семью.Сделав это,он,как бы,закончил работу по контракту,доказал себе-что может.После этого -устал и соскользнул в свою истинную суть.Понятно,что он Вас не любит,и у Вас чувства остыли.Постепенно,Вы превращаетесь в маму бесшабашного сына.Сейчас в Ваших отношениях воспроизводится то,что происходило  между ним и матерью.Воровство денег,загулы.Это его клондайк.При этом ,чувство вины или отсутствует,или умышленно запоздалое..А Вы живете его жизнью,даже не получая благодарности за это.Вы почувствовали,что настало время определяться.Жесткие,твердые Ваши решения могут помочь ему встрепенуться.А на долго ли-покажет время и Ваши решения.Мудрости Вам!