Тревожное состояние

Алеся 06.03.2012

Здравствуйте!Прошу вас помочь в моей ситуации,или что со мной происходит, я самостоятельно понять не могу. Мне 27 лет, замужем есть ребёночек, мальчик 3,5 года. Я в данный момент не работаю, но по профессии юрист, пытаюсь устроиться но в нашем городе, работы не особо много по специальности. А началось у меня это состояние пол года назад, посреди ночи подскочило давление, я конечно начала искать причину, бегала по больницам проверяла щитовидку, сердце, сдавала анализы но всё было нормально, и тут начался страх, что .что-то со мною не так, постоянно мучают вопросы, почему врачи не могут ни чего найти, когда засыпаю катострофа, меня бросает в дрожь, и такое чувство если засну больше не проснусь, думаю про смерть,жду что где-нибудь что-нибудь заболит. Переодически пропадает аппетит, появляется тошнота, и всё тело как будто труситься. Будьте добры помогите, что делать и если я не по адресу, то куда мне обратиться. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Алеся!

Ваше состояние можно квалифицировать, как невроз с симптомами ипохондрии.  Вам желательно пройти психотерапию. В плодотворном контакте с психологом ваше состояние можно стабилизировать.

С уважением.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алеся, здравствуйте.

Тревожно-фобические расстройства очень хорошо  поддаются психотерапии. Найдите в своем регионе психолога в Алматы, психотерапевта. Начните очную работу над собой. Думаю, 2-3 месяца и вы восстановитесь. А там уже решите, надо вам что-то менять в себе или достаточно выздоровления. Но обычно под страхами обнаруживаются проблемы, которые и провоцируют тревогу. Чаще люди идут дальше, в глубинную психологию. Здоровья вам и вашим близким.

С уважением Т.Ш.