Покраснение лица

Юлия 03.03.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблема, когда я нервничаю и даже слегка волнуюсь, то очень сильно краснею. Сама чувствую, как словно закипает голова и жар подходит к лицу. Очень переживаю, что обо мне подумают. Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то это предотвратить?

Мне 24 года.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Юлия! можно работать над своим состоянием - НО работать нужно НЕ с симптомом (покраснением!), а с его источником - ТО что К этому приводит - исследовать механизм, который к этому приводит! это на самом деле работа с границами - почему Вы волнуетесь? нервничаете? НЕ принимаете себя с покраснением? чего боитесь? оценки окружающих? что ВАС НЕ примут? переживаете, что О ВАС подумают - т.е. есть эмоциональная зависимость! ВЫ ищите принятия ВО ВНЕ и боитесь отвержения - а ведь выход в том, чтобы СОБРАТЬ себя, свои границы и разграничить себя ОТ окружающих - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ИХ чувства, мысли и действия!! ВЫ можете отвечать только ЗА свои чувства, мысли и действия! и как только Вы проработаете эту эмоциональню зависимость, то соответственно, научитесь и сами принимать себя, свои чувства, разделите себя ОТ окружающих - и эта проблема уже НЕ будет волновать ВАС саму! (а покраснение - это ведь физическое проявление волнения, страха - ведь учащается дыхание, соответственно сердцебиение, кровь приливает к голове, и краснеет лицо!) - так что проработка именно ЭМОИЦОНАЛЬНОЙ зависимости - источника! а НЕ симптомов!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Юлия! С помощью классического гипноза можно сделать покраснение менее  интенсивным или вообще убрать. Обращайтесь!