Как справиться со своими неврозами?

Ксения 02.03.2012

Мне 17 лет ! у меня начались сильные стрессовые ситуации , это связанно с учебой ,выпускной класс ,сдача экзаменов, семейные проблемы все не ладится ,личные проблемы ,рассталась с парнем,..душевные.Я пошла к врачу ,потому что не могла терпеть эти ужасные боли в организме,в желудке,груди,солнечном сплетении,.врачи сказали что у меня нервное расстройство дальше ,если так и буду продолжать себя убивать морально ,то заработаю язву желудка при росте 174 мой вес 54,,. я не могу справится с этим , спокойней реагировать на ситуации,людей, без агрессий !навязчивые отрицательные мысли,я не испытываю положительных эмоций,нервные срывы,усталость от всего ,головная боль в височной области, я привыкаю к грусти ,печали ,тревожного состояния,отдалилась от реального мира,замкнулась,раньше была веселой , друзья не узнают ...

Здравствуйте, Ксения!

Вы стоите на пороге взрослой жизни, а значит пришло время приобрести ряд новых, взрослых качеств - РЕШАТЬ и РЕГУЛИРОВАТЬ свои проблемы и поведение. Ситуации возникающие в вашей жизни требуют от вас решений, а вы их накапливаете (что создает напряженность) и убегаете от решения, а потом эти нерешенные проблемы напоминают о себе через:  "....ужасные боли в организме,в желудке,груди,солнечном сплетении...".

Можно и дальше накапливать в своем теле нерешенные проблемы, а можно набраться смелости и попробовать их решить. Если сложно сделать первый шаг самой, обращайтесь к психологу и вместе со специалистом, вы легко и спокойно сможете войти в мир взрослой жизни.

Удачи!

Ксения, здравствуйте! Понимаю Вас.

Все связано с психоэмоциональной нагрузкой, к которой Вы внутренне готовы не были. Соответственно, физическая усталость, связанная с подготовкой к ЕНТ плюс внутреннее напряжение, все это привело Вас к такому состоянию.

Вам необходимо восстанавливаться. Это возможно, если Вы обратитесь за очной консультацией, в ходе которой с Вами нужно будет поработать терапевтически и обучить инструментам внутренней эмоциональной регуляции. Рекомендую обратиться к психологу в своем городе.

Очень надеюсь, что Вы справитесь и этот этап в скором будущем сменится тем, в котором Вы будете внутренне сильной, уверенной и позитивной.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ксения!Очень важно, что вы осознаете всю серьезность ситуации. Но из любой ситуации есть выход. Я предлагаю вам обратиться к специалистам в своем городе, психологу в Астане и/или невропатологу. С психологом вы проработаете ваши внутриличностные переживания, а невропатолог может назначить легкие антидепрессанты, в итоге думаю, комплексный подход даст ощутимый результат. Подумайте об этом.Удачи вам!