Нервные тики

Данелия 02.03.2012

Здравствуйте.

у меня тики с малых лет(мама уже не помнит),то глазами моргаю,то тресу головой.то плечи поднимаю.мне всегда говорили что это привычки,ругули,даже били но ничего этого не помогло.временами все стихает потом начинаются другие.ходили мы в детстве к невропатологу,он ничего не нашел.так и прекратили.мне сейчас 27 лет.я замужем,у меня есть ребенок,но никакие положительные эмоции не помогают.если нервничаю начинаю дергаться,иногда я это замечаю иногда нет.частенько страдаю бессоницей.очень чутко сплю.я живу в казахстане.пожалуйста помогите.я так устала уже от этого и от замечаний других,а иногда даже насмешки-очень на вас надеюсь.

Данелия, здравствуйте!

Понимаю Вас и искренне хочу посодействовать Вашему восстановлению. Конечно же, для этого необходима личная работа с Вами.

Если в механизме психики произошел сбой, повлекший некоторые изменения в физиологических процессах, то начинать нужно с выявления причины этого сбоя, изучить характер его проявления, особенности Вашей психики. После этого можно выстраивать психотерапевтическую работу с Вами.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Данелия. Данные проявления скорее защитные, сами говорите "...если нервничаю, начинаю дергаться...". Все мы родом из детства, там и нужно искать причину (скорее это испуг). Сделать это можно в трансовом состоянии. Найдете причину, проработайте ее, плюс повышение уверенности в себе и развитие способности сохранять спокойствие в ситуациях, где раннее нервничалали. Благо в Астане достаточно психологов, которые могут помочь Вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Данелия! В Алматы есть хороший врач, который лечит такие заболевания. Если у Вас нет возможности приехать, поищите в Астане хороших сертифицированных  рефлексотерапевтов, возможно, они смогут Вам помочь. Если Вам нужны контакты врача в Алматы, напишите мне на е-мейл. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Данелия! Зачастую, те сигналы которые посылает нам наше тело, свидетельствуют о нерешенных или непроработанных внутриличностных проблем и переживаний. Все это из раздела психосоматических заболеваний, когда со стороны медицины все нормально, остается психологический аспект проблемы. Все это можно проработать на очной консультации. Если необходима поддержка в этом, готова вам ее оказать. Подумайте об этом.Удачи вам!