Измены и развод

Елена 01.03.2012

12 лет прожили с мужем,родили двух дочек.

Затем развод,из-за измен мужа,жудкая дипресия,мир обрушился. Через год нашла молодого человека, жили гражданским браком четыре года,и тут опять появился муж вскружил голову (я его люблю)и уговорил снова попробывать совместную жизнь, уговорил.Все счасливы, особенно дети! Но хватило его всего на два месяца и все заново.Он ушел после того , как оплашался в очередной измене.Детям до сих пор не могу сказать, что папа ушёл, говорю, что в камандировке.Состояние хуже, чем при первом разводе.Нужно детей учить, а руки опустились и поднять не могу.Как жить хочеться просто лечь и тупо смотреть сутками в потолок.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Конечно, хочется верить, что человек изменился. Но, похоже, что для Вашего мужа измены - обычное состояние. Скорей всего, он изменял и в других отношениях, вряд ли он где-то задержится. Как говорится, горбатого могила исправит. Оставьте мужу его ответственность за свое поведение. А всю энергию, которую Вы направляете на него, думая о нем, направьте на себя и только на себя. Сходите на расслабляющий массаж или спа-процедуры, они помогут Вам снять нервное напряжение. Займитесь любимым делом, вспомните, что Вы любите делать или любили в молодости. Может, это шитье, рисование, разведение цветов и т.д. То есть делайте все, что Вам нравится и приносит положительные эмоции. Сходите с подругами в баню или выезжайте за город, на природу, поддерживайте себя, как можете. Депрессия, которая сейчас у Вас, может длиться наизвестно сколько времени. С одной стороны, это нормальное состояние после развода, с другой - она может затянуться. Чтобы этого не произошло, как почувствуете силы, обратитесь к психологу очно, чтобы отреагировать чувства и найти в себе ресурсы жить дальше, тем более у Вас две дочки, которым нужна мама, желательно  счастливая. Я думаю, со временем так и будет, если проработаете эти отношения и расчистите путь для встречи с  хорошим человеком. Удачи Вам и стойкости!

Здравствуйте, Елена.

Чтобы муж перестал вам изменять,  необходимо измениться самой, иначе все так и будет повторяться в вашей жизни.

Вам сейчас лучше не лежать а действовать. Обратитесь к хорошему психологу, который поможет вам осознать причины происходящего с вами и вашим мужем и измениться  самой.

Меняйте свою жизнь, ведь от вас зависит не только то , как сложится ваша дальнейшая жизнь , но и жизнь ваших девочек, которые впитывают ваши стратегии поведения, а когда вырастут то начнут ими пользоваться...

Желаю большого семейного счастья.