Как избавиться от ощущения себя неудачницей?

Лиа 29.02.2012

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Мне 27 лет, я не замужем, нет серьзных отношений. Несколько лет назад рассталась с парнем, но до сих пор тянет к нему. А он за это время уже женился, у них появился ребенок. Мы заканчивали один факультет, но у него теперь очень хорошая работа, а у меня непристижная и низкооплачиваемая. В силу обстоятельств нам приходится иногда общаться. И я себя чувствую ужасно от того что у него и семья и хорошая работа, а я ничего в жизни не достигла, чувствую себя неудачницей. А когда вижу его с женой, ощущаю невыносимую душевную боль. А еще и когда он спрашивает что это я не замужем, ведь уже не 17лет и почему не устроюсь на хорошую работу, я чувствую унижение, что я хуже него и его жены. Я много раз пыталась устроится на хорошую работу- ничего не получается, а отношения с мужчинами не складываются потому что я нахожусь в таком подавленном состоянии, что на меня мужчины даже внимания не обращают.

Здравствуйте, Лиа. В своемпоследнем предложении Вы совершенно правы. Поэтому надо браться за свое состояние и менять его, тем более, что это Вам вполне подсилу. Вы молоды (27), умны (закончили ВУЗ) и красивы (предполагаю, т.к. все женщины красивы, если они женщины) - это факты, опираясь на которые Вы можете достичь всего чего захотите. Если Вы живете в Минске и хотите действительно изменить свою жизнь и стать счастливой и успешной - обратитесь к хорошему психологу. Могу порекомендовать и дать координаты.

С уважением, Ирина Бородич

Здраствуйте,Лиа.Ключевая мысль в последнем предложении.Вы-в подавленном состоянии.А следствие-1.Мужчины не обращают внимания2.При устройстве на хорошую работу на Вас не обращают внимания.Не поверите-но Вы об этом сами просите:мимикой тела,взглядом,жестами,тембром голоса.Вы говорите им,что Вы недостаточно хороша,не умна,не уникальна,не обладаете пытливым умом и так далее.Слова противоречат телу.Вы транслируете,будто гипнозом,чтобы Вам отказали.А вот,чтобы случилось все ровно наоборот-нужно поработать с психологом.Над собственной самооценкой.Если в своем городе не получится-обращайтесь.Мудрости Вам!