Не хватает секса с мужем

Марина 29.02.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 26, женаты 1 год. До свадьбы мы жили в разных городах, поэтому, когда встречались, секса всегда было достаточно!!! Я не могла даже подумать о том, что у нас разные темпераменты. Сейчас секс может быть через 1-2 дня, качество секса хромает...муж никогда не использует предварительные ласки...если у него встал, то он пытается в меня войти...как только у меня появляется смазка, я начинаю заводиться - он уже кончает...получается, что я испытываю оргазм раз в неделю, не чаще. Мне хочется секса каждый день, полноценного...иногда даже 2 раза в день. Ничего не могу поделать с этим. Безумно хочу мужа, как бы это смешно не звучало. Сказать, что мне надо хоть пару минут прелюдий боюсь, что секс будет еще реже...Самый лучший секс у нас, когда муж выпьет... Он тогда на себя не похож! Безудержный, жесткий секс, !!! Мне это очень нравится. Хочется так каждый день. Инициативу почти всегда проявляю сама - и ласкаю его, и целую, и минет...мне кажется, что если я не буду к нему приставать, то скоро мы перейдем на 2 раза в неделю...потом еще реже...мы ведь всего только год женаты!!! Что будет дальше? Чувствую себя как-то неполноценно и ущемленно...надоело выпрашивать секс! Смотреть порно при живом муже...от одной мысли противно. Я очень его люблю, хочу его... понимаю, что он не машина, он работает больше меня, но ведь у нас нет детей, он молод, на выходных полноценно отдыхает, дома убираю я. Он физически не устает...Я за собой слежу, привлекательна. Надо ли сказать обо всем мужу? Или это отдалит нас? Помогите пожалуйста!

Вы говорите о сексе.

Мне же кажется, что у Вас разлаживаются отношения.

Вам затруднительно сказать мужу о своих трудностях, особенностях (что Вам НУЖНЫ и ВАЖНЫ предварительные ласки - хотя бы для того, чтобы избежать боли при  введении...).

Секс - а м.б. лучше - близость...?

Вам бы сходить к психологу вместе - просто проконсультироваться.

Или самой попытаться больше разговаривать с мужем - без претензий, а рассказывая о себе и о своих ощущениях, чувствах....

Не думаю, что Вас это отдалит - если Вы будете рассказывать, а не предъявлять претензии.

Г.Идрисов.

Добрый день, Марина!

Конечно же разговаривать с мужем на тему интимных отношений.

Разговаривать мягко, мудро, по-женски.

Не начинайте разговор словами: "Нам нужно поговорить !".

Выберите правильное спокойное время и между прочим расскажите

о том что вам нравится, сделайте ему комплимент и озвучте свои

мечты и желания. Он обязательно вас услышит и постарается сделать

так, чтобы доставлять максимум удовольствия и счастья своей любимой

женщине.

Всего хорошего,

Алена Лебедь

 Здравствуйте, Марина!

Присоединяюсь к мудрым советам психологов о том, что разговаривать с мужем надо о том, что для Вас особенно важно. Если Вы будете в себе сдерживать недовольство по поводу недостатка секса и не скажите об этом мужу, то у Вас это недовольство трансформируется в психологическую проблему, которая будет выражаться либо в неадекватных реакциях типа упреков и обид на ровном месте либо что-то еще.

Вам нужно также подумать и о том, как решить эту проблему на будущее. Дело в том, что для брачных отношений типично, что сначала секса много и очень много, потом меньше и совсем мало. Это действительно зависит от физиологии. Продумайте сначала для себя и потом уже решайте, что говорить мужу, если со временем Ваш муж не захочет так много секса или станет уставать от него. Это не его вина, если он физически не сможет удовлетворять Вас.

Здесь нужен компромис. Если он сможет под Вас подстроиться и при этом не будет себя перетруждать, то все будет замечательно. Если он будет недоволен, что от него требуется больше секса, но при этом не захочет огорчать Вас, то это у него начнутся психологические проблемы. Проблема секса в итоге может стать большой проблемой для Ваших отношений, если Вы оба не прийдете к откровенности и не найдете компромис.

Если Вы очень любите своего мужа и очень любите секс, но неспособны изменить физиологию мужа, как при этом не стараетесь и никакие разговоры в итоге не приведут к желаемому эффекту на протяжении длительного времени , то, может быть, Вам стоит подумать над тем, чтобы изменить свое отношение к ситуации. Свое желание секса Вы подавить врятли сможете, но Вы сможете перенаправить свою энэргию в другие занятия хотя бы частично. Или изменить свое отношение к просмотру парнографии и ко всяго рода развлекательным сексуальным приборам, чтобы частично покрыть свою потребность в сексе. Вспомните, что говорил древний философ Диоген, который жил в бочке: «Рукоблудствуя на глазах у всех, он приговаривал: «Вот кабы  и голод можно было унять, потирая живот!».

Греха в этом нет. Грехом считается прелюбодейство. А муж хоть и живой, хоть и рядом, но потребность в сексе у него не так высока, как у Вас. С этим нужно считаться, как и с тем, что проблема скорее не у него, а у Вас.

Он как муж должен прислушаться к Вашим просьбам о предварительной игре, но если ему это не дано по природе и натуре, то надолго его скорее всего не хватит и толку от разговоров большого не будет.  Люди притягиваются обычно своими противоположными сторонами и разное нравится. Можно предположить, что у Вас сильно развита сенсорная сторона, тогда муж, возможно, интуит. На всякий случай вам не помешало бы уточнить свои психологические типы, чтобы более реально и объективно смотреть на вещи и знать, что можно ожидать друг от друга. Только когда Вы реально оцениваете ситуацию, Вы можете действовать адекватно обстановке и рассчитывать на ожидаемый результат. Иначе Вас могут ожидать разочарования.

Если нужна будет помощь с определением типов, то пишите. Информация и тесты есть на сайте школы ШАС. Там же моя бесплатная консультация на форуме.

С уважением,

                  Ольга