Взаимоотношения с мужем

Юлия 26.02.2012

Здравствуйте!Мне 30 лет.Муж младше на 2 года.Живем вместе 2,5 года.Поженились 8 месяцев назад.Вскоре после знакомства я забеременела и решила оставить ребенка,он был не против.Потом случился выкидыш, наши отношения продолжались. Он ревнив, у нас нет общих занятий. Часто досуг проводим отдельно.Для него является нормой встретиться с друзьями и посидеть до утра(это происходит раз в один-два месяца). Если же я встречаюсь с подругами,он не терпит этого. Можно сказать, что расписались мы по моей инициативе, он сопротивлялся. Теперь в ссорах Он постоянно упрекает меня в этом и просит развода. После примирения эта тема им не поднимается больше. Недавно он проявлял насилие надо мной(толкал сильно, что я при этом падала, хватал за волосы,закрывал мне рот рукой,делал мне больно).Причина ссоры-бытовая, я была против его игры в компьютер. При всем при этом, последние 2 месяца у нас охлаждение в сексе. Ему не хочется чаще раза в неделю, а мне это мало.Я пробовала проявлять инициативу, но безрезультатно.ОН просил меня оставить его в покое, т.к. он устает на работе.Я в замешательстве. Уже думаю о разводе, но мне срашно, что мне будет только хуже от этого. Я хочу детей, но теперь я уже не уверенна, что с этим человеком. Мне уже 30 лет и я боюсь остаться ни с чем и без ребенка. Я запуталась. Что мне делать? Работой и жильем я обеспечена.Ответьте пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия.

 Уже не помню, где я услышала эту фразу, но она очень подходит к Вашей ситуации и, возможно, поможет и Вам понять и решить для себя что-то. "Знаешь, что может быть страшнее одиночества? Одиночество с "чужим" (для тебя) мужчиной."

Всего доброго

Любовь

Добрый день, Юлия!

Данной вами информации не достаточно, чтобы  дать дельный  совет. Скорее всего, все не так просто. То, что ваши отношения носят не разивающийся а деградирующий характер (сексуальное охлаждение, начал поднимать руку) вы уже заметили  и если вы хотите сохранить и наладить эти отношения, вам следует обратиться на консультацию к психологу.

Видимо у вас отсутствует не только физическая близость с человеком, но и духовная, и налаживать эти отношения надо именно с этой стороны. Вы когда-нибудь общались "по-душам" ?! Чем заканчиваются такие разговоры, что вы при этом испытываете, как себя чувствуете.  Не затягивайте, ищите выходы, обращайтесь за помощью.  Разрыв отношений крайность, но это тоже может быть вашим выбором.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, а на основании чего вы строили отношения? И строили ли вы их вообще?

У вас нет общих увлечений, нет общих друзей, досуг проводите часто раздельно. А что вас сближало или сближает? Об этом -ни слова. Было ваше желание иметь ребенка - он был "не против" (но видимо и не "за"). Было ваше желание создать семью (а у него желания расписываться не было). Он ревнив, ставит вам условия. Вы пытаетесь ему их тоже ставить ("не играй в компьютер"). А он вам в ответ "а я не хочу секса часто" или насилие....

Что это? Дележ территории? Доказательство другому, что "я прав" и "должно быть как я хочу"? А где то, что можно было бы назвать любовью? Подумайте о том, готов ли каждый из вас строить отношения. И возможно, вам стоит об этом поговорить с мужем, прежде чем решать вопрос о разрыве. Думаю, хорошей темой для обсуждения для вас обоих мог бы стать вот этот отрывок из книги, как раз про строительство отношений

http://zerkalodushi.ru/true-love