Неуверенность в себе

Денис 07.04.2010

Добрый вечер.Мне 25 лет.  Периодическая депрессия,страх, подавленное настроение. Так было всегда,только раньше не уделял этому особого внимания.Пришел к выводу, что основная причина - глубоко засевшая неуверенность в себе, которая засела еще с раннего детства и со временем "прицепила" за собой кучу всяких комплексов,которые раньше не ощущал так остро!!Последней каплей всего этого стало расставание с любимой девушкой(я же и разорвал отношения): постоянно ревновал ее, хотя и понимал что все надумал. Перечитал кучу литературы, пытался избавиться от неуверенности сам, удалось частично(получилось понять суть).... Но основные моменты этого недуга  остались и, как их побороть в себе не знаю. Пробовал групповые психотренинги, они только усиливают чувство безнадежности моего положения.

Здравствуйте Денис!

Выбрала Ваше письмо для ответа и оказалась не случайно.

Могу предложить Вам курс  сессий по теме вас интересующей. Посмотрите информацию на моем сайте . Метод по которому  мы будем работать дает устойчивые результаты в самоидентификации которая Вас интересует.Плюс развитие потенциальных способностей. Уверенность и знание своей индивидуальности.Облегчение и ясность в будущем.

Работать можно будет в скайпе онлайн.Обращайтесь.

Буду рада вам помочь.

Денис, здравствуйте! То, что Вы начали размышлять  об источнике вашего «неуверенного поведения» и даже предприняли попытку в группе, как-то изменить его, может говорить о том, что с Вами стремление и силы, что-то сделать и это уже два шага вперед. Мне почувствовалось Ваше стремление к внутренней свободе и легкости в отношениях с другими людьми…  Если Вам не подошла работа в группе, то может подойти индивидуальная работа с психологом, для многих это в психологическом плане является более безопасным. И в доверительной, безоценочной обстановке Вы смогли бы большее понять про себя, про свои возможности и прочувствовать то, что было закрыто от понимания.  Не знаю, как бы это могло быть… «борьба с недугом» или его принятие, за счет нового понимания себя, но это точно стало новым опытом, опытом который расширяет границы…. С уважением, Евгения!

Здравствуйте,Денис.

Попробуйте от обратного не боритесь с этим,а примите.Что это значит.

Это значит смотреть на эту проблему по философски.У каждой ситуации есть положительные моменты и отрицательные.Возьмите бумагу и напишите их,как правило они в равновесии.

Если это не получится.То нужно отпустить эту ситуацию,увлечься чем нибудь другим,сказть себе,что я займусь этим вопросом позже,а пока я так побуду,в полной неуверенности.

Возможно вы склонны  много спрашивать с себя .Перешли допустимый предел.Психика сопротивляется.А,когда ходите на тренинги,ждете быстрого решения проблемы.Это еще больше усугубляет ситуацию.

Нужно жить в ладу с собой.А это значит знать себя,как я устроен.

Понаблюдайте за собой,посмотрите как и на что вы обычно реагируете.

И тогда,точно справитесь с этой проблемой.

Если нужна помощь,обращайтесь.

Удачи.