Я часто меняю работу

Наталья 26.02.2012

Я часто меняю работу,примерно раз в год , это будет уже 6 или 7 , не помню, профессию остается та же, должность тоже не меняется, но сам факт меня настораживает. Сейчас я уже два месяца без работы, я не ищу ее, так как пыталась разобраться в себе за это время , что я делаю нет так, может это не моя профессия, мне уже 27 лет, что-то менять тоже особых сил нет,не знаю что делать. Раньше я уходила, потому что зарплата не устраивала, потом была компания, где ее задерживали, потом просто не нравились обязанности и компания должна была закрыться, потом произошел конфликт с начальством и мне пришлось уйти, теперь я понимаю , что во всех местах я могла остаться и работать дальше, но я уходила. Еще один момент-это мне скучно на моей работе, я это понимаю практически сразу как прихожу на новое место.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы уже приходите на новое место с той мыслью, что Вас там скучно и поэтому сразу можете увидеть ТЕ критерии, по которым Вас будет НЕ устраивать место Вашей работы - зарплата, организация и т.д. НО ведь изначально Вы сами по каким-то критериям выбираете место работы - и сам выбираете сознательно и именно с таким нацелом, чтобы потом уйти - вроде как и работаете, ищите, а работа все равно не та! т.е. источник конечно НЕ в работе - а в том, как Вы сами к ней относитесь  - и почему сами пытаетесь убежать от работы и ответственности - что будет, если Вы будете иметь постоянное место работы? (на котором Вас все будет устраивать?) что тогда будет происходит в Вашей жизни? возможно, появится личная жизнь, или Вы столкнетесь с другими проблемами, от которых сейчас переключает проблема с работой...

а также - это вопрос позиции Взрослого - ответственности, взятие её на себя, Вы же перекладываете во вне - видите объективные причины в критериях работы - а ведь ВЫ сами их находите!

а почему на работе скучно? кем Вы работаете? осознанно выбирали вуз? на работе и не должно быть весело - это место, где Вы выполняете обязанности, где Вы-специалист, где Вы - Взрослая - а можете ли Вы это на себе нести?

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Наталья, здравствуйте!

Всё о чём Вы пишите – в итоге, как мне кажется, сводится к бегству от сложностей. Вопрос может быть даже не в самой ответственности как таковой, вопрос в том, куда Вы идете, к чему стремитесь, что готовы сделать для достижения цели. Убегая каждый раз от проблем (а уход с работы в Ваше случае – именно бегство), вы убегаете от, а к чему Вы убегаете задумывались? Чего вы ищете? Как только вы сможете увидеть куда идете, проблемы и сложности будут восприниматься как один их этапов пути, а не как стена, обойти которую невозможно. Бегство «от» - это путь в никуда, т.к. бежать можно вечно; а вот бег «к» - это путь с конечным адресом. Адрес есть у Вас? Скука на работе – собственно тоже растет из того, что Вы не видите конечного пункта назначения, мне думается.

Наталья, если моя позиция Вам близка и понятна – думаю, самым полезным для Вас будет обратиться к психологу и проработать эту тему подробнее.  Если решите это сделать – буду рада с вами пообщаться.

Упорства Вам!

Здравствуйте,Наталья.Возникает ощущение,что Вы меняете работу,чтобы утвердиться в мысли,что Вы слабая,посредственная,поверхностная,легкомысленная.По видимому,такой Вы себя представляете с детства.Показать свою волю и целеустремленность-даже страшно,ведь Вы не будите соответствовать своему ярлыку -фантазии о Вашей никчемности.А у Вас образ беспомощной девушки,которую любой может обидеть-доминирует.И Вы,наконец,задумались-как долго с искаженными представлениями о себе можно жить,ничего не получая от жизни.И слава богу,что задумались.Потому что есть выход-изменить внутренние,привычные установки о себе-на новые,непрвычные,но несущие позитив и перспективу жизни.Делается это не сразу,а с психологическим сопровождением,и не ранее,чем Вы выбирете себе для этого психолога.Мудрости Вам!