Спидофобия - помогите понять и разобраться

Марина 24.02.2012

Здраствуйте.Меня периодически мучает страх заболеть вич.А началось всё из за не защещенной половой связи с парнем. с этим парнем я познакомилась в интернете мы долго общались и решили встретиться. Встретились переспали. потом он опять приезжал у нас была 2 раза связь и оба без предохранения. На тот момент мне было 21 год.затем об этом узнала моя мать.И устроила мне скандал с оскарблениями. Она всячески пугала меня что я могла заразиться чем угодно от него.Через пару недель я сама начала осознавать что натворила. Я испытала жуткую панику. Я незнала куда деть себя. кому расказать. ведь от мамы подержки не было.рассказала подругам они подержали . Я поняла что я не одна попадаю в такие ситуации.Сама решила действовать.Пошла сдавать анализы 1 анализ - отрицательный.у инфекциониста я узнала что анализы надо сдавать с определенным периодом. я сдавала по прошествии после полового акта месяца, затем 4 месяцев, затем прошествии года. Что я пережила за это время трудно передать.Все анализы оказались отрицательными.Но особой радости я не испытала - как бы странно это не было.Я начала себя грызть за то что позволила себе не предусмотреть придохранение. О чем я могла думать только?? Еще мама иногда когда мы ругаемся вспоминает этот случай...Я знаю что мои страхи надуманы по большей части. Ведь я сама их подпитывала когда то. сидела часами в интернете вычитывала истории людей. Симптомы. искала их у себя.раздумывала о том парне вдруг он наркаман.я помню что он втот момент говорил что лечиться процедуры проходит. но от чегоя непомню. это тоже подпитало мой страх.после этого я сним разругалась. Этот парень из таких которые называют бабник. поэтому я понмиаю что унего было много партнеров. и это меня пугало!!!ему не задавала вопрос болен он или нет. вообще боялась с ним говорить. сейчас мы необщаемся. Прошло уже года 2 даже больше. но комне переодически приходит страх.а вдруг??? хотя в больнице меня уверили что всё хорошо.НЕУЖеЛи опять идти сдавать анализы????? Я читаю о том что тест системы на которых провиряют вич могут ошибаться и тд. и я с удовольствием смакую эту мысль примеряю на себя:)). Пожалуста помогите мне разобраться в себе. Я искренне прошу помощи. Я интересуюсь психологией. и понимаю что мысли человека формируют его реальность. Да я планирую обратиться к своему районому психологу в больнице. но пока сомниваюсь что меня не поймут. тк унас нету в городе психотерапевтов и хороших проверенных специалистов. Поэтому для меня очень важно увидеть ВАШИ Ответы!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Марина!
Если у Вас в городе нет "психотерапевтов и хороших проверенных специалистов" то они есть на этом сайте и Вы можете получить помощь по скайпу.
Так как то, о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
И поможет Вам более длительная работа с психологом, так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.
Успехов Вам.

Марина, представьте себе, что ваша душа - это клумба. На ней можно посадить столько красивых цветов, сделать столько интересных ландшафтных композиций. но садовник спит. ничего не делает. и вот клумба пустовала-пустовала и стала зарастать. а чем может зарастать клумба без внимательного ухода за ней? правильно. сорняками. тем, что приносит ветер. пустое место крайне редко заполняется чем-то ценным и красивым, чаще всего оно заполняется мусором. если душу не заполнять любовью, дружбой, заботой, интересом, внимательностью и прочими вещами, которые будут делать вашу жизнь полноценной и яркой, в душу придет страх и тревога. вспомните какой-нибудь случай в вашей жизни, когда вы были увлечены и радостны. в этот момент вы боялись заболеть вич? думаю, вы даже не вспомнили о своей фобии. попробуйте не бороться с фобией, а заполнить свою жизнь жизнью так, чтобы для фобий в ней не осталось места. посадите на своей клумбе самые красивые и экзотические цветы, занимайтесь ими с тем же упорством, с котором вы пестуете сейчас свой страх.

сил вам и мужества, Марина