Нравлюсь, или нет?

Михаил 20.02.2012

Я познакомился с девушкой, инициативу проявила она. К ней у меня не было ни каких симпатии, и вот не давно я понял , что она мне нравиться. Мы весьма часто видимся в одном клубе , часто общаемся. Проблема в том что у нее есть парень, но ее поведение со мной меня ставит в тупик, она часто прикасается ко мне, может делать вид что типа обижается на меня ,или просто ведет себя как то не стандартно( но не наведу своего парня) .Парень ее видимо что то заподозрил , и всяческий отгораживает ее от меня( ну так типа невзначай ) Что делать я не знаю, стоит ли мне предпринимать какие-либо действия? Нравлюсь я ей на самом деле? Девушки дайте совет .

P.S. Особо знаков внимания к ней еще не проявлял, ну может не много.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! (пододный вопрос, с такими же формулировками был уже от молодого человека - Павла!), ответ таков же:

НЕ надо додумывать ЗА девушку и самому пытаться найти причину её поведения и додумывать самому (трактовать) её чувства - что ею движет ЗНАЕТ только она сама! а Вы все больше влюбляетесь в созданный самим собой образ ЕЁ - а какая на самом деле ОНА ВЫ НЕ знаете - Вы с ней не общаетесь, не знаете её интересов, ценностей, морально-нравственных качеств - пока есть только картинка. которую Вы сами наделили тем, что сами хотите в ней видеть!

а вот важно увидеть её ТУ, которая она есть НА самом деле - какая она? (имея молодого человека флиртовать с другим - это уже тоже её характеризует) - НО пока ВЫ НЕ откроетесь ей и НЕ озвучьте свои чувства и НЕ спросите у неё самой - ВЫ так ничего и НЕ узнаете, что есть на самом деле, а что Вы додумываете....выбор тоже ЗА ВАМИ...

Здравствуйте, Михаил.

Раз уж девушка с вами заигрывает и проявляет к вам внимание, то вы ей нравитесь, но нравится ей кроме вас может еще десяток парней и, когда ей удается поставить вас всех " в тупик"( тем самым, заставляя думать о себе) она просто удовлетворяет свою потребность в мужском внимании и,тем самым повышает свою самооценку.

Вы конечно можете поухаживать за ней, но вот зачем вам это? Ведь вы сами пишите, что" К ней у меня не было ни каких симпатии,"а то что она вам вроде стала нравиться, так это еще не факт, что вам нравится именно она , а не ее внимание к вам, ведь каждый хочет чтобы его любили.

Вам , Михаил, лучше поискать девушку, которая действительно ВАМ понравится, а не вводить в заблуждение себя и ту активную девушку с которой вероятнее всего у вас ничего не получится( ведь не зря говорят, что первое впечатление самое верное), а вот травму вы друг другу можете нанести.

Желаю удачи и взаимной любви с достойной девушкой.