Почему все так плохо?!!

Алиме 19.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алиме. Мне 21 год, но за это время поняла, что я очень неудачлива, мне не везет с работой(никак не могу устроиться, а если и устраиваюсь, то не задерживаюсь там долго, в основном из-за того, что не могу найти общий язык с коллективом), не везет в личной жизни! Почти нет друзей, с которыми я могла бы поделиться своими проблемами(мне кажется, что всем вокруг наплевать на меня)и кажется, я очень неуверенный в себе человек! Не знаю, как мне дальше жить, не раз посещали мысли о самом ужасном... Подскажите пожалуйста, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиме! давайте разберем, что происходит:

за это время поняла, что я очень неудачлива, мне не везет с работой

а что ВЫ делаете, чтобы это изменить? смысл только констатировать факты своих "недач" - ведь каждая НЕУДАЧА - это опыт - и в нем тоже есть позитивный - ведь учатся только НА своих ошибках - НО и эти ошибки нужно тоже принимать!! принимать себя и повзолять даже своим ошибкам быть!!

ВАМ НЕ везет с работой -а в принципе и НЕ должно вести - ведь НЕ само собой все приходит -если сидеть и ждать - ТО да, расчитывать только НА удачу - а вот чтобы ЖИТЬ - нужно что-то делать САМОЙ - самой взбираться на ступеньки, а НЕ ждать удачи - удача - это ТО, чего ВЫ сами достигните - научившись принимать свой опыт, извлекать уроки, и искать решения!

не везет в личной жизни!

а что Вы делали, чтобы везло??? и почему опять должно вести? были какие-либо отношения? какой опыт они Вам дали? какой опыт вынесли? важно НЕ перебирать свои удачи и неудачи - и строить свою жизнь - искать путь решения - осознание проблемы - это только первый этап!

Почти нет друзей, с которыми я могла бы поделиться своими проблемами(мне кажется, что всем вокруг наплевать на меня)

так если КАЖЕТСЯ, тогда ВЫ сами обесцениваете своих друзей, - ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле! и ВЫ сами соответственно начинаете себя вести исходя ИЗ того, что ВАМ кажется! т.е. сами-то и НЕ открываетесь -а  окружающие имеют право - или принять ВАС или НЕТ! и вообще-то - изначально - ВЫ сами должны принимать себя!а НЕ ждать этого из вне! НЕ ОНИ должны давать Вам чувство принятия!

и кажется, я очень неуверенный в себе человек

а что Вы можете сделать, чтобы быть уверенным? и чтобы перестало казаться?

как мне дальше жить, не раз посещали мысли о самом ужасном...

а выход ли это? что толку ОТ мыслей - важно взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь и начать ДЕЙСТВОВАТЬ - решать проблемы, искать свой вклад и делать - а НЕ пытаться от всего убежать и ждать пока придет удача и само все решиться!