Любовь или привычка?

Ирина 03.04.2010

Здравствуйте,меня зовут Ирина.Мне 18 лет.С поим молодым человеком мы вместе три с лишним года.Год из них я ждала его из армии.Армия меняет людей,не в какую сторону,просто меняет.Он в какой то степени замкнулся в себе,ему ничего не интересно,нам порой даже неочем поговорить,хотя с момента его возвращения прошло всего пол года,мы как будто устали друг от друга,я не могу до него достучаться,он долгое время отталкивал меня своим невниманием,когда я решилась на расставание,он одумался и начал пытаться наладить наши отношения,но я не знаю хочу ли теперь этого.Немогу понять,действительно ли я люблю его или это привычка,первый парень,первые отношения и меня держит прошлое?

Здравствуйте, Ирина!

 Чтобы понимать себя, очень важно прислушиваться к своим чувствам, реакциям в данный момент, важно также понимать свои ценности, жизненные преоритеты. Отношения - это процесс, который выстраивают двое. Иногда так называемый "волшебный пендель" помогает что-то изменить в желаемую сторону. Прислушивайтесь к себе и своевременно давайте обратную связь партнеру. Это поможет выстраивать желаемые отношения. Если же у Вас нет ресурсов на данный момент продолжать и поддерживать эти отношения, так и скажите ему об этом. Возьмите время на обдумывание, если считаете это нужным. Учитесь понимать себя и доверять своим чувствам. Татьяна.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

Вполне возможно, что у вашего парня сейчас период реабилитации после прохождения службы в армии. И только вам выбирать поддерживать его в этом состоянии, терпеть, то, о чем пишите, или искать новых отношений. Подумайте, что для вас важно в отношениях, на что вы готовы и сделайте выбор. Порой отношения заканчиваются и это лучше принять, прожить и отпустить, а порой некоторые неурядицы лишь закаляют и укрепляют отношения. Для того, чтобы принять более осознанное решение, посетите психолога лично.

Всех вам благ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Иногда бывает, что не зная, чего мы хотим мы не видим реальных картинок возможного будущего  и плывем по течению! Вам стоит самой ответить себе на вопросы: что дают Вам эти отношения? а чего лишают? видите ли Вы ваше совместное будущее и какое оно? что Вы приобретете расставшись с ним? о таком ли партнере мечтали? совпадают ли у Вас ценности, убеждения, мотивации? ведь жазнь дается один раз - и этого ли Вы достойны?