Как пережить развод?

Надежда Прыкина 18.02.2012

Мы разошлись 3 месяца назад, ушла потому что его родители оскорбляли меня а он стоял и молчал в тот момент. У нас есть дочь ей недавно исполнился годик, даже не прислал подарок, денег у него нет. А я все равно хочу к нему, не могу понять это любовь или просто привычка, порою люблю его порою ненавижу. Недавно звонил звал обратно, но потом сказал не обращай внимания я был пьян и это просто на меня накатило. Но я то была трезва и хочется, чтобы он хоть раз позвонил и сказал возвращайся и давай все забудем. Мы живем друг от друга очень далеко и ни разу не виделись и вряд ли встретимся. Не знаю как дальше жить?????........

Здравствуйте,Надежда.Пока муж и мать Вас унижают,думаю,не стоит им этого прощать.Нельзя к ним идти,пока они не осознали недостойного поведения.Но ребенок их будет интересовать все больше и больше.Заставьте относиться к Вам уважительно и с любовью и Вы отплатате им радостью общения в полной семье и с внуком.Но,потом,и сами стройте отношения без лишних конфликтов.Упрямство ведет к одиночеству,а лад-к счастью,радости,здоровым детям.Неужели бытовые привычки дороже всего этого.Мудрости Вам!

Добрый день, Надежда!

Вы развились, а эмоционально продолжаете друг с другом существовать. Важно совершить эмоциональный развод, так как вы живете самостоятельно.

Весь процесс произошел взволнованно, с сохранившейся обидой и не пониманием.  Огорчает факт, что маленький ребенок теперь лишен родителя, семьи и деда с бабушкой.

В вашу семью разделило личная реакция родителей мужа и ваше не принятие унижений.

Рекомендую вам начать жить самостоятельно с дочкой. Постарайтесь в прошлое не возвращаться!  Что сделать?

1.Прописать свои обиды на родителей и своего мужа. Осознать свои чувства и эмоции при перечитывании написанного.

2. Примите факт совершенного с благодарностью. А именно, данная ситуация вскрыла не зрелость мужа и его зависимость от мнения своих родителей. Не способность вашего мужа любить своего ребенка и дарить ему подарки, проявлять заботу. Если, человек любит, то совершает потрясающие поступки и преодолевает препятствия на пути к цели!

4. Вам повезло, что у вас дочь, с которой вы сумеете жить радостно и счастливо. Сформируйте стратегию своей жизни с ребенком.

http://www.b17.ru/blog/791/ Стратегия организации жизни. Поставьте реальные цели, никому ничего не доказывая.  Делайте свои маленькие шаги к большому!

6. Идите к психологу. Поработайте над своими чувствами, своими  детско-родительскими отношениями (посмотрите ситуацию от своих родителей).

С уважением к вам психлог!