Меня считают человеком нетрадиционной ориентации

Алексей 18.02.2012

Здравствуйте! У меня проблема, очень большая проблема. Я не знаю что мне делать. Я уже настолько загублен этой самой проблемой, что не хочу жить, а хочу умереть, но я понимаю, что я не смогу этого сделать. Первое впечатление людей обо мне это то, что я - гей. Меня это очень сильно убивает. Мне нравятся исключительно девушки. Те, кто меня знает как человек, то знают, что я не гей. Я худощавый, я хорошо одеваюсь, лицо имеет женские черты. Может быть поэтому? Спросил в открытую, почему ты считаешь что я гей? Ответили, что голос и одежда как у гея... Как так можно судить людей? В общем я вообще не знаю что делать. :( Делать вид, что мне все равно, я не могу, так как меня это очень сильно задевает... Помогите. :(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! давайте разберем, что происходит:

Я уже настолько загублен этой самой проблемой

Первое впечатление людей обо мне это то, что я - гей.

а что ВЫ ОТ этого испытываете? почему так остро воспринимаете? почему ВАС волнует ТО, что думают другие люди?  а люди ВАМ в открытую об этом говорят - или ВЫ сами додумываете ЗА НИХ ИХ мысли???

это вопрос только ли ориентации или принятия себя? если ориентации - ТО прямо спросите - почему они видят Вас таковым? (как только познакомитесь с человеком - спросите - считает ли он Вас геем? - ведь ВАС беспокоит ИХ первое впечатление!!! - тогда услышите правду ОТ них!)

один раз Вам дали обратную связь - то что внешние сигналы (вид, Ваш образ) идет в диссонанс с образом "мужчины" - что в этом Вы смогли услышать? обратите внимание на свой внешний вид - кто Вы? кого видите в зеркале? образ слова Мужчина подходит? как ВЫ сами себя воспринимаете? ведь важно на самом деле - НЕ впадать в зависимость ОТ мнения окружающих - ОНИ имеют НА это право - ровно как и ВЫ выглядеть ТАК, как ВЫ хотите - а принимат себя самому и НЕ давить самому себя первым впечатлением ОКРУЖАЮЩИХ!

Комарова Вера Леонидовна

Алексей! А откуда Вы знаете, что "первое впечатление людей обо мне это то, что я - гей"? Они что, озвучивают? На каждый роток не накинешь платок:)).

Дело ж не в людях и не в их мыслях! Пусть даже и подумали, так ведь через секунду и забыли! А может они и не подумали, а  Вы - подумали, что подумали:))...

А почему Вас так тревожит, что думают о Вас окружающие? Что при этом испытываете?

Как Вы сами относитесь к людям не традиционной ориентации?

 Вы с девушкой (женщиной) состоите в любовных отношениях? Или только виртуально "мне нравятся исключительно девушки"?

А вот тему "не хочу жить, а хочу умереть", согласитесь, эффективнее прорабатывать очно с психологом. Корни  - не в том, что кто-то думает, а гораздо глубже...

Если надумаете - обращайтесь.