Что нужно изменить в себе?

ALINA 17.02.2012

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет, т.к. происходящиее грозит окончательно разрушить мою жизнь. Я просто в отчаянии и не знаю, где искать ответа на свои вопросы. Меня зовут Алина, мне 28 лет. У меня абсолютно не складывается личная жизнь при том, что я внешне привлекательна, у меня нет проблем со знакомствами и я постоянно окружена мужским вниманием... А счастья и постоянства при этом нет. Полтора года назад я рассталась с гражданским мужем-устала от постоянных унижений и упреков. У меня стоял выбор-узаконить наши отношения или разойтись (на тот момент я уже ничего не хотела с этим человеком. К тому же он предлагал мне выйти замуж только при составлении брачного контракта и прописыванием там условий, что в случае развода я не смогу претендовать на совместно нажитое имущество. Я не вытерпела такого унижения и конечно ушла, думая, что освобожу место для более достойного человека и новых отношений... Но ничего не получается-я просто в отчаянии. Я фактически одна уже полтора года-окруженная кучей бесполезных поклонников. И я заметила следующее-они бесполезны потому, что хотят меня видеть рядом с собой только в качестве любовницы. И такая проблема у меня была со всеми моими предыдущими мужчинами-они почти никогда не воспринимали меня в качестве потенциальной жены... Я не понимаю, что именно со мной не так-я привлекательна, со мной часто знакомятся, со мной интересно общаться и проводить время (у меня также есть друзья-мужчины и мне легко с ними). А еще раньше я замечала, что меня очень не любили жены друзей моего бывшего гражданского мужа, и я часто была единственной девушкой в мужской компании моего бывшего...Мне это нравилось, но видно это тоже знак, что со мной что-то не так. Я не понимаю в чем дело-я не одеваюсь и не крашусь вызывающе, не веду себя легкомысленно, стараюсь быть интересной и остроумной... У меня недавно был роман, который ничем не закончился, т.к. мой кавалер не хотел никаких продолжений в наших отношениях-ему удобно было встречаться, проводить вместе время и заниматься сексом. А я не могла продолжать эти отношения-я была за границей несколько месяцев (он итальянец) и мне нужно было уезжать домой или оформлять с ним брак. Он конечно ничего не сделал. Итог один-меня воспринимают только как женщину-развлечение. Посоветуйте мне что-нибудь, я не понимаю, в чем же дело и что делать. Перелопатила кучу психологических книг-и пока не нашла для себя ответов. На меня психологически давят друзья и мама-тебе 28 и ты не замужем и у тебя никого толком нет... я очень от этого устала и мне просто больно об этом думать. А мои друзья и родственники просто недоумевают-ты так привлекательна-и одна. КАК ЭТО? Я пытаюсь найти в себе причины своих бед-но пока не получается. Я не хочу остаться одна и очень хочу устроить свою личную жизнь.Я в отчаянии. ПОМОГИТЕ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

они бесполезны потому, что хотят меня видеть рядом с собой только в качестве любовницы. И такая проблема у меня была со всеми моими предыдущими мужчинами-они почти никогда не воспринимали меня в качестве потенциальной жены...

в чем дело-я не одеваюсь и не крашусь вызывающе, не веду себя легкомысленно, стараюсь быть интересной и остроумной...

Итог один-меня воспринимают только как женщину-развлечение.

а откуда ВЫ знаете кого ОНИ хотят видеть - ВЫ сами додумываете ЗА НИХ и соответственно - становитесь САМИ Женщиной-Любовнице!  соответственно - здесь важно разобрать роли - Жена и Любовница! и важно разобрать что происходит  в реальности - что НА вербальном и НЕвербальном уровне - как Вы общаетесь - что делаете и что говорите (ведь есть язык тела и жестов) - какие посылы ВЫ посылаете во вне (женщины-развлечение или женщины-жены?)

а ВЫ сами как себя воспринимаете??? окружающие будут видеть в ВАС ТОГО, кого ВЫ сами в себе видите!!! в целом - корни в Вас и искать их нужно в ВАС!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Мормыло Елизавета Владимировна

Алиночка, добрый день.

Вы 28 лет вырабатывали стереотипы, привычки, образ мыслей и действий, который привел Вас к тому, что Вы называете "абсолютно не скаладывается личная жизнь".

Вы в серьез полагаете, что какой-то психолог-волшебник решит все ваши проблемы за 5 минут в письме?

Для того что бы что-то изменить в своей жизни, нужна работа души и ума самого человека. Да, психолог может в  помогать и сопровождать на этом пути, но не более...