Я очень одиока

Mary 17.02.2012

Я очень общительный человек и даже, как мне кажется, неплохо социально адаптирована, но есть БОЛЬШАЯ проблема - я очень одинока внутри себя: нет ни одного человека с кем бы я могла расслабиться полностью, поделиться, посмеяться просто так. У меня есть семья, муж, ребенок. Со стороны все выглядит очень хорошо, я ооооооочень благодарна за все большое и малое, что у меня есть. Научите быть беззаботной и счастливой, все время чувствую себя лет на 100 старше.

Здравствуйте, Mary.

Такое чувство одиночества должно Вас изматывать.

Нет НИКОГО, кто мог бы разделить с Вами - Ваши мысли, Ваши чувства....

Ваша замкнутость не позволяет Вам побыть - ребенком - беззаботным и беспечным.

Мне трудно сказать, отчего Вы - такая.

Еще труднее - сказать ТАКИЕ слова, которые бы помогли Вам "войти" в свой реальный возраст.

Открыть свои "границы" - другому.

Открыться - миру, жизни.

Открыться так, чтобы Ваша открытость не была Вам во вред.

Боюсь, что такое Ваше одиночество может быть следствием очень многих причин.

Разобраться с ними - возможно.

Но важно - разбираться.

Работать с Вами. ТРУДИТЬСЯ.

Не просто показать направление, но прежде помочь Вам приобрести опыт - открытия души...

Работа трудная, но возможная.

Конечно - не в письмах, на которые не будет ответа.

Можно - по скайпу. Можно - в переписке. Лучше - лично.

Выберите профессионала и действуйте.

Г.Идрисов.

Здравстуйте, Мари!

Очень многие вещи мы приобретаем, потому что "так надо" - часто к этим вещам, увы, относят карьерные и семейные ценности. Не факт, что приобретаемое необходимо - но бесцельность понимается много спустя:(. И обладая вроде бы всем - можно чувствовать себя безумно одинокой. Данное состояние - разновидность "бытийного тупика" - Вам очень повезло, что в этот период у Вас есть семья и дети. Осталось только найти хорошего психолога и поискать с ним смысл жизни:))). И тогда 100 лет может быть мало для счастья:))).

Решимости Вам и смысла жизни!