Просмотр порнофильмов

Галина 18.03.2009

Я вчера случайно обнаружила, что мой муж скачивает втихаря из интернета извращенную порнуху, например, "какающие девочки". То есть он обычную всё время качал, я считаю это нормально, все мужчины смотрят, я тоже смотрю. Но, он говорит, что он не смотрит вообще порнуху, держит её всю на секретном (скрытом) диске. Зачем? Я говорила, что нормально к этому отношусь. Но раз он утверждал, что у него нет порнухи, я делала вид, что не знаю, что есть и он её смотрит довольно часто. В плане интима, у нас нормально, но редко (макс. 2 раза в неделю), он объясняет это тем, что он нетемпераментный, это действительно так, я бы даже сказала, что он пофигист.

не знаю, что думать, скажите пожалуйста, как профессионал,

смотреть "какающие девочки" это нормально? Потому что мне кажется, что нет. У него не в порядке с головой? Так на душе жутко. Хотела поговорить, но решила, что лучше не надо. Посоветуйте пожалуйста.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Галина! Вам лучше проконсультироваться у сексопатолога (не путать с сексологом). На этом сайте нет таких специалистов. С уважением, Айгуль Жасулановна

Масюкевич Наталья Витальевна

Галина, здравствуйте. Начнем с того, кого порнофильмы беспокоят. Говорил ли вам муж, что не может остановиться, что не может их не скачивать, что его это гнетет, и он этого всячески стесняется и тревожится, что же подумают люди, если узнают. Если нет, то значит, нет никаких поводов и причин, чтобы направлять его к психологу или сексологу, не говоря уже о сексопатологе. Похоже, что сейчас порнофильмы волнуют только вас. И именно вам следует разобраться в себе и своих чувствах по поводу сложившейся ситуации. Что именно вас сейчас тревожит? Что он не говорит с вами о сексе и «новых» увлечениях? Что же мешает вам начать разговор? Или что мешает принять фильмы как часть его личного пространства? И какого поведения вы ожидаете от мужа? С уважением, Наталья Масюкевич; +7702 43 911 45, masjukevich@nur.kz

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Галина. Давайте сосредоточимся на том, что же вас все-таки не устраивает в муже? Точнее в ваших отношениях с ним. Вы говорите, что он нетемпераментный, НО в тоже время скачивает много порно. И в сексе все нормально, НО редко. Настораживает также тот факт, что вы не разговариваете с мужем на тревожные, непонятные и больные для вас темы. И он, получается, все тоже держит в себе. Если человек смотрит много порно, но редко занимается сексом и в нем "пофигист", то значит ему нужно что-то другое в сексе. Если вы хотите жить со своим мужем долго и счастливо, то вам необходимо выяснить, что же такое он получает от просмотра "извращенного порно"? Какие у него рождаются фантазии? Как вы можете их вместе удовлетворить? Чтобы вы сумели поговорить на эти темы, необходимо доверие. И это очень важно. И, по всей видимости, именно доверия вам не хватает в отношениях. Он просто напросто боится, что вы его с его "извращенными" фантазиями не примите. И тогда его мир рухнет. К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос: "нормально ли это". Могу лишь пожелать, чтобы вы с мужем нашли исключительно вашу незабываемую страстную НОРМУ секса. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Половинку? Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"

Здравствуйте, Галина! Мне кажется, что Вас, всё-таки беспокоит не столько вопрос "А нормален ли Ваш муж?", сколько "А как Вам на всё это реагировать?". Мне слышится в Вашем письме некое недовольство своей жизнью с этим мужчиной, с его отношением к Вам, хотя Вы уверяете в обратном, что всё нормально. Это моя версия, чисто интуитивная, её нужно проверять. Моя рекомендация проста - сходите к психологу, проясните причины Вашего беспокойства, и всё встанет на свои места, чего я Вам искренне и желаю. Елена. Работать готова, если надумаете.