Не могу построить нормальные отношения

Ольга 15.02.2012

Добрый день!

мне 24 года и я не могу построить нормальных продолжительных отношений.

проблемы у меня возникают непосредственно на стадии знакомства. не знаю почему,возможно я слишком зажата и не уверена в себе, но веду я себя всегда достаточно скованно. поэтому скорее всего молодые люди просто боятся ко мне подходить....

что касается непосредственно самих отношений, то я очень ревнивая, подозрительная и недоверчивая. очень много нервничаю переживаю. и через некоторое время отношения мне начинают приносить одни только нервные срывы. получается так, что из-за боязни потерять я сама же все и рушу.

поэтому в последнее время у меня началась паника по поводу того что я никогда не смогу выйти замуж и останусь одна на всю жизнь. возможно это связано с тем, что меня воспитывала одна мама и я боюсь повторить ее судьбу.

поэтому я решила обратиться к вам за помощью

Здравствуйте,Ольга.Все Ваши страхи связаны с доминированием суровой,властной мамы в детском периоде Вашей жизни.Она научила Вас чувствовать себя неполноценной,несовершенной,неуверенной в себе,скованной,беспомощной,самокритичной.С таким внутренним ощущением себя очень трудно получать удовольствие от жизни.Отсюда,трудности со знакомством и страхи быть брошенной.Этим Вы ломаете отношения.Выйти из этого без помощи психолога очень трудно,но у Вас еще много времени впереди.Выбирете себе психолога в Волгограде и решайте проблему.Но это потребует времени и сил.Счастья Вам!

Возможно Ваши неудачи связаны с тем, что Вы сильно стремитесь построить отношения. Возможно если Вы не будете придавать этому настолько большое значение, Вам станет проще.

И еще один вопрос у меня возник, читая Ваше письмо я увидел много страха, стать как мама, у меня создалось впечатление словно бы Вы каким-то образом, может и сами того не понимая, стараетесь не для себя, а для мамы, или конкурируя с мамой. Когда стремишься не к своим целям, они очень часто никак не достигаются, хоть вроде бы и есть все шансы.

Я полагаю стоит обратиться к психологу, разобраться с тем что происходит  с Вами.

Всего доброго.