Я не хочу секса

Ксюха 15.02.2012

После родов у меня пропало желание заниматься сексом.Мужа люблю,и хочу,но когда доходит до этого,желание резко пропадает.муж думает,что меня не интересует и мы ссоримся.в чём причина?заранее спасибо

Ксюха, здравствуйте!

Такой барьер часто возникает у многих рожавших женщин.

Это связано с тем, что "память еще свежа", т.е. пока я не готова повторить все пережитое (а вдруг беременность...), "память еще свежа", т.е. свои органы женщина воспринимает, как рану, размышляя, что там все по-другому, вдруг что-то произойдет и будет больно...). Можно еще много факторов барьера перечислять, поразмышляйте, каков Ваш источник проблемы. Поговорите доверительно с Вашим мужчиной и совместно, мелкими шажками, трепетно возвращайте друг другу приятное закрепление чувств. Для мужчин этот аспект жизни очень важен. Доверяйте друг другу, не теряйте друг друга.

Если не получится самостоятельно найти источник проблемы, не опасайтесь обратиться к психологу.

Любите и берегите друг друга.

С уважением, Ольга Борисовна.

Ксюха, если вы ребёнка кормите грудью, то снижение сексуального влечения - нормальная ситуация. И вообще, организм женщины после родов настроен больше на заботу о ребёнке, вся энергия отдаётся малышу. Чтобы сексуальное влечение возобновилось разгрузите себя по домашнему хозяйству, сходите в салон, купите новое бельё - выделите для себя время и деньги. Попробуйте объяснить мужу, что вы должны откуда-то черпать энергию, чтобы потом отдавать.