Муж моложе на 5 лет

Елена 14.02.2012

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 24. Работаю на хорошей должности, муж ушел из газовой, без высшего платили 16 тыс. Я его отвела в институт поступили платно. Помогаю с учебой. Мама учительница, но читать и писать на 3 ку сможем, пожалуй. Ну вышла замуж я не за деньги, вариантов было много. Только все крутые с деньгами приходи и живи, но не сильно порядочные. Его мама против была. Зачем тебе вторая мамка. У меня квартира, взяла в кредит авто. Через пару мес. уйду в декрет. Его родители беженцы, но выудили участок и взялись строить дом на копейки, изначально он работал на севере и присылал им денег, и младший брат давал денег. Сейчас оба женаты и родители заныли. Продавать упираются и помочь им. свадьбу мои родители организовали. На его деньги хватило съездить на юг. Моя квартира атребует ремонта, дому 50-60 лет. Холодно. У него все очень медленно. Начали ругаться, хотя прожили всего полгода в браке и год совместно. От бывшей гулял, ругалсь, типа, характер у неё невозможный. Я дама небогатая, но самостоятельная. Иногда он что то делает, куда ошибок. Но я то уже многое знаю, как обои клеять в углу, мои родители уже поменяли 3 жилья. Считаю, что лучше 100 раз узнать, отмерить и потом приступать. А он месяц лежит на диване. Все ждет что денег начальник заплатит. А тот без совети и очевидно, что нужно на двух работах, ну или находить варианты. Машину берет и катается ещё по заявкам в интернете я подаю-халтура. Но тут взяли распечатку. Мне запретил всем друзьям бывшим звонить.. а сам звонит одной, может и тем кого не знаю, но начал орать, я тут впахиваю, к моим предкам не пускаешь, типа мама у меня плохая. Хотя я так не говорила, сказала, лишь, что не смогла бы жить как они в 55 лет с плохим здоровьем его отца и с зарплатой учительницы 16 тыс. для себя. Хочу, чтобы на детей все не взваливать. Проблемы свои. Моя мама тоже уехала с чемоданом. А папа твой огромные деньги получал а моя таких не видела и без отца дом построила, вовремя попала на очередь на квартиры, акции сдала. Работала как я инженером. Он-я так жить никогда не буду. Я не привык прогибаться.. Что я зануда, что не стоит смотреть мой телефон, что я сама не без греха. Говорю-возьми распечатку. Я кроме мамы и тебя никому не звоню. В общем, накричал, что доделаю стяжку и нахрен мне надо, я твоим помогаю и не очень то и хочу ехать в область, там делать нечего. И что неизвестно чей ребенок. Хотя я с работы домой. Давай все делать скорее до рождения дитя. А он ты езжай в деревню, а то заучишь а я все без тебя сделаю. В общем, то вещи собирает, то уже нет, но с условием, что я тупить не буду. Родители похоже для себя жили и он вырос без образования, воспитания. С ними он жить не может.Скитался. Ко мне быстро переехал, но из себя строит гордого. Говорю-собирай вещи, мне психи не нужны. ты сама виновата. Не лезь ко мне с советами проч. Не знаю, я искала взрослого, но все с детьми и женатики. Жила для себя. А тут даже не знаю. Стараюсь молчать, но не всегда выходит. Подскажите, мне уже 24 не будет и выросла я не в подобной семье. Скромняга такой был, я тоже не лезла, пошел быт-и понеслось...Не знаю, как с ним выстраивать политику!?????

Спасибо!

Здравствуйте,Елена.Ваш муж поэтому Вас и выбрал,что он инфантилен,а Вы-активная и зрелая.Его необразованность его унижает,но он ее прячет под гордыню и раздувание щек.И чем меньше у него будет успехов в социализации,тем более взрывоопасен он будет.А ту еще Ваши унижения,систематические.Думаю,нужно снизить планку требований-это будет Вашей временной и в чем-то и постоянной политикой.Так как вы-человек порядка,твердой цели,разума,то,думаю,Вы его запилили,при его всех несовершенствах.Вам носить ребенка и рожать.Нужно агрессию в семье поубавить,даже,в ущерб здравого смысла.Где-то-уступите,а где-то-не спорьте,а сделайте по своему.Вы должны понять,что споры по пустякам -не дают результата.А только затопляют отношения агрессией.Инициатива должна быть Вашей,больше некому.Поэтому,стройте,не разрушая,не демонстрируя сильно свою материнскую функцию над ним,подталкивайте ненавязчиво к инициативе.Только при уважении к нему-она появится.Это другая часть политики-аккуратно-как к ребенку.Мудрости Вам!

Никитина Марина Дмитриевна

Лена! Ты сама-то поняла, чего хочешь от семейной жизни?

Пока слышу желание воспитывать и перевоспитывать, учить и образовывать...

А его-то спросила? Или ты так сама решила - И ВСЕ ТУТ!

Ты  заняла родительскую позицию по отношению к мужу, и относишься к нему как к усыновленному из неблагополучной семьи, где все лешены родительских прав... И, скорее всего, ждешь благодарности  за свои подвиги на благо семьи?

А с благополучным, образованным, воспитанным тебе НЕ КОМФОРТНО?

САМООЦЕНКА страдает?

Рекомендую очную консультацию чтобы разобраться в себе самой (для начала).