Как же поступить правильно?

Елена. 13.02.2012

Здравствуйте, начну с того, что у меня есть ребенок 6 лет от первого брака, развелись когда было ребенку год из-за его измены. через какое-то время встретила молодого человека, у него тоже есть ребенок и он живет с ним. первый год у нас все было хорошо разговаривали даже о росписи, о совместных детях. его родители почему-то меня приняли в штыки со временем отношения с их стороны изменилось но не очень то сильно. далее он мне начал изменять со своей бывшей женой, потом еще с одной девушкой. и вот мы с ним расстались прожив в общей сложности 1,6 года. не жили 2-а года вместе но иной раз встречались, спали, гуляли. но я понимаю, что я у него не одна и можно сказать на каждом шагу он мне врет, обманывает. к нему нет у меня веры, доверия. он приходит на ночь или на выходные побудет и опять пропадает, говорит, что работа (он работает личным водителем) но я же понимаю, что это не так т.к. начальник не может ездить по работе до 3-5 часов утра. я его только начинаю забывать он появляется и от этого мне еще больше больнее. не могу его забыть, возможно даже люблю. но как жить с его враньем, не стабильностью, то он со мной то его нету неделю, две, три.... что же мне делать, как вести себя в этой ситуации...., подскажите, пожалуйста???

Здравствуйте,Елена.Ваши отношения,к сожалению,похожи на бюро добрых услуг.Только при коммунизме.Вами пользуются,но ничего не дают взамен.Человек,который любит-благодарит Вас за Вашу любовь к нему своей любовью.Но,ничего этого нет,и Вас это не смущает.И он не беспокоится о Вашей ранимости.Кого любят-не ранят.Просто,Вам нравится неразделенная любовь,роль жертвы с несчастной судьбой.Вы это строите своими руками.А почувствовать себя самодостаточной,уверенной в себе,твердой,решительной,привлекательной для всех-не желаете.Остается то,что имеете.Пообщайтесь с психологом по вопросу самооценки и чувства собственного достоинства,и в Вашей жизни появятся другие,достойные Вас мужчины.Но над этим надо трудиться.Мудрости Вам!

 Елена, здравствуйте

 Елена, как я поняла, вы сейчас находитесь в отношениях с мужчиной, который, как вы пишите,  вам врет, обманывает, появляется, видимо, когда захочет. Вы страдаете и вам больно... Елена, но вы интересно ставите вопрос "Как жить с  его враньем и нестабильностью". Подумайте над встречным вопросом "А как жить с враньем и нестабильностью". С этим либо жить, либо что-то делать, менять  в своей жизни. Елена, я не знаю, какие внутренние силы заставляют вас с этим жить. Вероятно они очень сильны и хорошо бы, если бы вы поработали с этим на очной терапии. Одной сложно их понять и с ними справляться. Вы пишите, что любите его. Возможно... А иногда за любовь принимаются какие-то другие чувства: боль расставания, страх и др. Как будто есть что-то что мешает вам поговорить  с ним о своих чувствах по поводу происходящего, оговорить свои условия ваших отношений, позаботиться о своих границах и интересах....  Возможно, ваша боль связана с тем, что вы поступаетесь собой, своими интересами. Ведь Вы можете любить партнера, но важно и о себе уметь заботиться... Иногда, чтобы этому научиться, требуется большая внутренняя работа...

Я желаю вам удачи и начать ценить и заботиться о себе