Как себя пересилить и уйти?

Лидия 13.02.2012

Меня зовут Лидией.Воспитала сына, сделала карьеру(врач), не замужем. Выгляжу на 35, фигура не уступит Мерлин Монро, рисую, пишу, танцую..., но!

Влюбилась в мужчину. Встречаемся 3 года,но редко. Отдыхаем вместе, но каждый оплачивает сам за себя, в гости не ходим, подарки "эконом класса". Знаю, что есть еще и другая, моложе и красивее.Праздники не со мной.Я веду себя достойно: не ревную, виду не подаю, ничего не требую. Несколько раз пыталась уйти, но оставшись одна, держусь некоторое время, он позвонит, и опять... Не считаю, что гордости у меня нет. Не хватает силы воли. Как справится с этим? Он мне очень нравится, у нас много общего, с ним безумно интересно. Я несколько раз пыталась поговорить, но он "уходит" от ответа, да и от разговора. Мне не приятно, когда он оправдывается и обманывает. Мы взрослые люди, я стараюсь быть мудрой, все понимаю, все вижу и чувствую. Завтра День Святого Валентина. Жду его как повод к разрыву - не позвонит, значит уйду достойно. Так, ведь, не скажешь. Что в упрек поставить? Дешевые подарки-не красиво. Присутствие другой - доказательств нет( не говорить же , что телефон брала.Редкие встречи - загруженность на работе.Как поступить?Как себя пересилить и уйти?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! давайте разберем, что происходит:

Влюбилась в мужчину. Встречаемся 3 года,но редко. Отдыхаем вместе, но каждый оплачивает сам за себя, в гости не ходим, подарки "эконом класса". Знаю, что есть еще и другая, моложе и красивее.Праздники не со мной.Я веду себя достойно: не ревную, виду не подаю, ничего не требую.

а такого мужчтину Вы ждали? таких отношений? почему Вы держитесь ЗА НИХ? что они ВАМ дают? возможность убежать От реальности? или создать иллюзию того, что у Вас есть отношения и ВЫ - НЕ одна? т.е. бежите от своего же чувства одиночества -а  выход ли в том, чтобы создавать эмоциональную зависимость?

а зачем вести себя "достойно" - это ВЫ так себя видите -а по факту, ВЫ принимаете все  3 года его безответственное отношение к Вам самой - отдых одельно, просто встречи никуда не выливающиеся - т.е. ВЫ закрыты, сдерживаете себя и даже себе НЕ признаетесь в этом!

Несколько раз пыталась уйти, но оставшись одна, держусь некоторое время, он позвонит, и опять...

видите - ВЫ бежите ОТ своего одиночества - НО НЕ К своему партнеру! ведь оставаясь с ним, Вы сами НЕ даете себе шанса встретить другого!!!

День Святого Валентина. Жду его как повод к разрыву - не позвонит, значит уйду достойно.

Что в упрек поставить? Дешевые подарки-не красиво. Присутствие другой - доказательств нет

а зачем искать повод? разве ВАШИ чувства требуют повода? разве НЕ это истинная причина того, почему Вы хотите выйти из отношений? и зачем себя саму скрывать? возьмите ответственность НА себя, а НЕ перекладывайте! и выход - искать себя, а уже потом партнера!

Лидия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

"Пересиливать" себя - не помогает обычно...

Скорее - определиться, кто Вы и как долго Вы хотите оставаться в этом положении....

Вы - любовница.

Удобная (не создаете проблем, нет претензий).

"понимающая".

С которой можно "получать", почти не "отдавая" ничего, кроме секса...

Вот  - примерно - Ваше "место".

Оно Вас устраивает?

Вот с этим и есть смысл разобраться.

Хочу напомнить - время идет...

Г.Идрисов.

(захотите разобраться подробнее - обращайтесь. Есть скайп)