Ему сложно отпустить предыдущие отношения

Юлия 13.02.2012

Месяц назад я начала встречаться с молодым человеком, который перед тем, как нам быть вместе, встречался с девушкой 5 лет..после их расставания прошло 2 месяца..у нас начались теплые, нежные отношения..но тут я стала замечать, что он все чаще вспоминает бывшую. постоянно рассказывает о том, какие у них были отношения, кто был инициатором расставания, что она его бросила..рассказывает, как они проводили время..даже в один прекрасный вечер написал, что иногда его мучают воспоминания о ней, приятные моменты..причем он бережно ко мне относится..признался в любви.но не проходит и дня, чтобы он ее не вспоминал. мы разговаривали на эту тему. он сказал, что это привычка и ему трудно сразу все забыть. совсем недавно нашла эту бывшую в социальной сети и он оставил там на ее станице комментарии..хотя как говорил, они теперь чужие и больше не общаются..как это понимать? сегодня назвал ее именем меня..я понимаю, ему сложно отпустить предыдущие отношения, но ведь и я не железная..я ему всю себя отдаю, люблю его сильно очень. вроде и он меня. по крайней мере, он это показывает..хотя не знаю, что там в его душе. боюсь, что когда нибудь, наступит такой момент, что они помирятся..и он от меня уйдет.

Юля, здравствуйте.  Это сложно, однако, здесь любовь побуждет вас стать первое, другом, второе, любимой. Вы друг, которые рядом, который слушает, понимает и это доверие творит чудеса. У друга нет пола, это человек. Стадия дружбы в отношениях наступает обчно позже, но вам повезло.

Здесь можно и нужно слушать, спрашивать и самой интуитвно понимать степень желания человека вернуться к..., или уйти от ...

Это интуитивное знание поможет найти правильные слова, эмоции, стать мудрой, перестать боятся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

после их расставания прошло 2 месяца..у нас начались теплые, нежные отношения..но тут я стала замечать, что он все чаще вспоминает бывшую.

недавно нашла эту бывшую в социальной сети и он оставил там на ее станице комментарии..хотя как говорил, они теперь чужие и больше не общаются..как это понимать? сегодня назвал ее именем меня..

ему сложно отпустить предыдущие отношения, но ведь и я не железная..

боюсь, что когда нибудь, наступит такой момент, что они помирятся..и он от меня уйдет.

после их расставания прошло мало времени, чтобы расставить все по местам и завершить отношения тоже нужно вермя - время чтобы эмоционально расставить точки и все отпустить -а  получается, что время завершения Прошлых отношений приходится на время НАЧАЛА Ваших отношений и получается, что и ТАМ НЕТ завершения и ЗДЕСЬ НЕТ начала!

а зачем что-то ищите Вы? её страницу? чтобы лишний раз убедится, что он все ещё находится в стадии завершения отношений? что это дает Вам? зачем сознательно идти на причинение себе боли?

ОН должен завершить свои отношения самостоятельно и решение принимать ему - НЕ ОТ ВАС оно зависит! и дайте ему возможность завершить отношения или все расставить по местам и позвольте себе НЕ причинять боль этими незаверешнными ЕГО отношениями - обратитесь к нему, озвучьте свои чувства - что Вы НЕ чувствуете начала, что НЕ чувствуете что ВЫ начинаете вместе - и Вы осознаете, что ему есть в чем разобраться, что отпустить и что это невозможно делать параллельно с тем, чтобы строить отношения - дайте ему время - пусть сам разберется, что ему нужно, что ценно - действительно отношения НЕ могут просто взять и закончиться - их нужно завершить и эмоционально тоже! это его путь и только ОН может его пройти - а зачем Вы сами выбираете роль жертвы в этом ЕГО пути? дайте ему время и себе! а потом посмотрите что время расставит по местам!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!