Бесплодие

Елена 15.03.2009

Здравствуйте!Мне 31 год.Работаю педагогом.Замужем 5 лет.А проблема моя в том ,что я просто одержима мыслями ,о том что не могу забеременить.Не расстраченые материнские чувства не дают покоя-все разговоры и мысли только об этом.Совсем недавно сделали экстрокорпоральное опладотворение-но неудачно.Двойня не пижились в матке.Это добило окончательно.Все советуют збыться и отпустить мысли о ребенке, но не получается.Сама справится с этим не смогу.Скоро думаем сделать еще одну попытку ЭКО,но с такими напряженными мозгами на эту процедуру идти бесполезно.Там большую роль играет псих.настрой.Научите,как расслабится и перестать так напряженно думать об этом без конца.Зарание огромное спасибо!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена! Приходите на консультацию - в он-лайн режиме трудно подобрать способ, который будет работать именно на Вас. А советы отпустить ситуацию - очень даже правильные. И то, что Вы понимаете важность психологического настроя - тоже очень правильно.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Елена! Да, Вы правы - трудно перестать думать о том, чего очень хочется достичь, но это сделать нужно! Мысли остановить невозможно, если ты не йог...А вот перенаправить их в другой русло - можно. Вы правильно понимаете, что нужны позитивные мысли. Нужен не страх, а радость обретения желаемого. Для начала сделайте выбор вслух "Я выбираю любовь вместо страха." Представляйте и чувствуйте радость состояния беременности, уже как свершившегося факта. Это для начала. Со своей стороны могу предложить снятие эмоции страха неудачи за один сеанс. Звоните, 328-17-18, 7772392373. Есть в проблеме бесплодия ещё моменты, о которых можно поговорить, но пока просто совет - откажитесь чувствовать материнскую заботу там, где она не нужна - например, к ученикам, к мужу... С уважением, Маргарита.

Масюкевич Наталья Витальевна

Елена, здравствуйте. Ваша потребность в материнстве не удовлетворена. Это горе. По-моему, вы сильно травмированы ситуацией. Приемы расслабления (визуализации, релаксационные техники) – слабые помощники сейчас. Прожить грусть, дать выход переживаниям и эмоциям – это способ освободиться от напряжения в Вашем случае. «Отпустить» очень непросто. Вам необходим профессиональный психолог или психотерапевт, который умеет работать с кризисными состояниями и горем. Его кабинет на определенное время может стать безопасным местом, где вы дадите волю своим чувствам. С уважением, Наталья Масюкевич; +7702 43 911 45, masjukevich@nur.kz

Здравствуйте, тёзка! Сочувствую Вам, хочется поддержать, утешить Вас. Сама когда-то была в такой же ситуации. Но Вам, в первую очередь, нужна не сочувствие и поддержка (хотя это тоже очень важно), а профессиональная психологическая консультация. Готова работать. Звоните. 8-777-270-2414 (моб) elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.