Он стал меньше проявлять свою любовь ко мне

Наталья 30.03.2010

Здравствуйте. Меня зовут Наталья . Мне 30 лет. Замужем не была, детей нет.

Живу вместе с молодым человеком (ему 30лет) 2 месяца, до этого 2 месяца встречались. Он пока еще женат (в процессе развода). С бывшей женой прожил 7 лет, имеет сына 5лет. Причина развода (с его слов)- работа. У него ненормированный рабочий день и ответственная работа. Домой приходил поздно. Жена стала изменять (с его слов). До момента нашего знакомства 1,5 года с женой никаких близких отношений не было, просто жили под одной крышей как два чужих человека. Мысли о разводе были, но осуществляться они стали после нашего с ним знакомства.

2 месяца наших  встреч- были конфетно-букетным периодом: конфликтов не было, ежедневно находил время для встреч, все идеально.  Затем он предложил жить вместе (снимать квартиру) . 1 месяц жили душа в душу, обязанности по дому распределились, захотели ребенка,с родителями познакомились, конфликтов не было, но стал уделять больше времени работе (стал задерживаться). Упреков с моей стороны не было, т.к. он заранее предупредил с чем придется столкнуться. Но со временем он стал уделять внимание работе один выходной, затем все выходные, а теперь (заранее предупредил)-ближайшие праздники. Все бы ничего- но мне стало не хватать его внимания. Он стал меньше проявлять свою любовь ко мне (реже звонить, меньше обнимать и целовать,  реже секс). Поест, посмотрит телевизор и спать. На мои прикосновения и поцелуи не реагирует. Такое чувство, что начал меня избегать (субъективно). Мне обидно. Несколько раз пыталась выяснить причину такого изменения-он говорит, что все это глупости, проблем нет и от вопросов начинает нервничать и "психовать" . На этом разговоры заканчиваются, чтобы не переборщить.

А еще есть финансовая проблема. Большая часть расходов по дому на мне. Я больше получаю. К тому же он содержит своего ребенка и выплачивает кредиты на совместное имущество с бывшей женой(т.к. еще не разведены). Я чувствую себя "чужим" человеком, не имеющим пока права заглядывать в "чужой" кошелек. Но я уже вынуждена себе в чем-то отказывать. Как поступить и правильно поговорить в данной ситуации не знаю.

Я его просто люблю и хочу сохранить отношения. Но как решить проблемы не знаю. И есть ли они на самом деле? может это и есть быт? Тогда почему мне очень дискомфортно? Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Наталья!

После прочтения Вашего обращения, думаю об этих отношениях следующее: у Вас проблемы есть точно, т.к. партнер оградил себя практически от всякой ответственности в этих отношениях (предупредил о минусах, но чем они будут компенсированы обговорено не было). У него проблем нет, ведь ничего конкретно не обещал, Вы своих условий изначально не выдвинули. Так зачем же ему напрягаться?

Вы себя не случайно чувствуете "чужим" ему человеком, ведь предыдущие отношения он еще толком не завершил и Ваш статус четко не обозначил. Но и Вы, со своей стороны, на это согласились (по умолчанию).

И если Вы будете молчать про свой дискомфорт, то ничего не изменится (он не заинтересован что-то менять), а если будете его озвучивать и ставить партнера перед выбором, то психовать он, конечно, будет (с этим Вам придется встретиться), но ему нужно будет выбирать: идти Вам навстречу и удовлетворять Ваши условия или разрывать отношения. Важно все же не шантажировать, а предъявлять свои чувства к нему и к ситуации. Взаимоотношения, это процесс, который можно по ходу менять, вносить новые правила.

Желаю Вам терпения и смелости простраивать отношения и принимать не простые решения. При необходимости, обратитесь за поддержкой к психологу очно. Татьяна.

Добрый день ,Наталья.

Вы  переживаете и это очевидно. Разобраться можно. Однако в начале необходимо узнать в чем и с кем. Очевидно, что вам не хватает информа

ции и знаний о гармоничном, интересном для вас обоих продолжении отно-

шений.

Сейчас необходимо  понять и принять свои роли на этом этапе  их развития. Как постороить их такими, в которых вам обоим было бы уютно,и комфортно? Приобретая такую информацию подходящую именно для

ваших индивидуальностей. Вы сможете лучше действовать . И сберечь то что вам дорого.

Буду рада поддержать вас. Обращайтесь.

С уважением .