Cлышу звуки в голове

алина 30.03.2010

Здравствуйте мне 23 года.Иногда перед сном,я слышу звуки в голове,как будто кто-то крикнет,или резкий шум.Это не голос который мне что -то говорит,а как-будто радио в голове резко включается.Еще мне  бывает что начинаю представлять как кто-то выдирает мне зубы,пытается проткнуть губу,стараюсь отвлечься не очень получается.Мне с детства часто приходиться обращаться к стоматологу,страха перед лечением нет.В жизни тоже все хорошо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Это может быть галлюциноз (возникает чаще он как раз вечером, перед сном) - однако происхождение и причины его могут быть различны - как и последствие бывших инфекций, так и черепно-мозговые травмы, ушибы, асфексия и т.д. Все это поддается медикаментозной коррекции - только для этого Вам нужно обратиться в ПНд по месту жительства, так как только врач-психиатр, сможет оценить природу и назначить лечение!

Алина, здравствйте!

Причин вашего состояния может быть множество - от последствий травмы,  нехватки микроэлементов, отравления парами тяжелых металлов, в т.ч. ртутью, до выражения сильной подсознательной тревожности. К сожалению заочно можно дать только рекомендацию по обращению к психотерапевту и прохождению обследований.

С уважением, Евгения