Я зациклился на прошлом жены

Желомков Владимир 11.02.2012

Здравствуйте,мне 38лет моей жене 27, мы с супругой живем уже 5 лет, у нас есть 3х летний сын, жена не когда не скрывала того что я у нее не первый, до этого все было хорошо, но в один ужасный день меня переклинело, что я не первый, постоянно думаю об этом, не могу выкинуть из головы, сома мысль приносит боль, что жить не хочется, с женой постоянно говорим, пытаемся решить эту проблему, но нечего не выходит. Что делать?

Владимир, я пробую понять из вопроса, что с Вами происходит.

Похоже, что мысль о том, что вы не первый стала для Вас обладать "силой", влиять на Вас, что-то особенное для Вас значить.

Когда Вы думаете "я не первый", что-то еще происходит с Вами, есть какое-то продолжение, которой возможно происходит как бы автоматически... но от этого становится больно...

 Например, мысли могут цепляться одна за другую - я не первый и может быть не лучший для нее; вообще не все в жизни получается, как хотелось; может она не любит, но не говорит; может она скрывает. что я не подхожу ей; у меня многое в жизни не получается... и т.д.

Я не знаю, как и что происходит с Вами, но полезно замедлиться и понаблюдать, как Вам от мысли "я не первый" становится больно...

 Если удастся заметить, то и дальше можно попробовать справиться...

К психологу!

Сам Вы не справитесь.

Ваш "переклин" может быть следствием разных причин.

В письмах Вы вряд ли получите такую помощь, что смиритесь с прошлым.

(вспомните притчу о блуднице, которую собирались побить камнями...)

Г.Идрисов.

Владимир, вы пытались уже всячески решить совместно с женой эту проблему. Результат тот же. Поэтому, дальше будете ходить по кругу и только усугублять ситуацию. "Вдруг" ничего не происходит и само никуда не уходит. Есть причина, и она находится в вас. Вы хотите устранить следствие, но необходимо найти причину. Если самостоятельно справиться не получится, приходите на очную консультацию. Рада буду помочь!