Что делать, если муж говорит, что не любит?

Валентина 09.02.2012

Здравствуйте.у меня такая ситуация-в браке уже 5 лет и муж вчера пришел с работы и заявил что хочет развод.детей у нас нет,но я хочу сохранить семью.На вопрос "почему" ответ простой-"Я не люблю тебя и никогда не любил,просто врал и тебе и себе и больше так не могу".начал приводить примеры типа: муж должен жене покупать цветы,а я не покупаю,значит что я не люблю тебя.или:я прихожу с Работы и должен уделять тебе время,а я в интернете сижу.ну и т.д.Еще мне кажеться что проблема в недостатке денег.Я предлогала переехать и начать все сначала,так проще будет,но он сказал что жить вместе он не против но полюбить меня он не сможет.Он видит что у меня к нему есть чувства и поэтому о не хочет меня мучить.Помогите мне,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! а в чем может быть выход - услышьте его - что Вы пытаетесь сохранить? и сможете ли ВЫ ДАТЬ ему ТЕ чувства, который хотите ОТ него получить! ОН НЕ хочет нести НА себе ответственность ЗА свои чувсвта - ищет предлоги и оправдания себе, перекладывая все НА ВАС (что цветы ВАМ НЕ покупает, что ВАМ НЕ уделяет время - НО - это же ведь в первую очередь ЕГО выбор и его чувства) и источник их внутри него! ОН сейчас с ВАМИ честен и озвучил ТО, что у НЕГО НЕТ К ВАМ чувств - выбор ЗА ВАМИ - 1. оставаться с ним и надеяться, что ОН полюбит, при этом стардая самой - НО это ВАШ выбор! или 2.услышать его и позволить перестать мучать себя саму!

ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувства, так же как ЗА его мысли и действия - ОН ВАМ озвучил свою позицию - выбор ЗА ВАМИ видеть правду или закрывать на неё глаза! НЕВОЗМОЖНО одной сохранить семью - да и семья ли это где, только ОДИН партнер любит и страдает, а другому это НЕ нужно! только ВМЕСТЕ можно что-то создать - НО этого нужно обоим работать!

Валентина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!